Ревалон: Башня Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ревалон: Башня Смерти » Альтернативные линии » Если снежинка не растает.


Если снежинка не растает.

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Хватит голосить, куры! Я пытаюсь разобраться, в чем дело! - звонко, и как-то совсем не по-девичьи злобно гаркнула Констанция. Сообразив, что голос утратил прежнюю звучность вместе с телом, девушка топнула тоненькой ножкой.
Не помогло.
Захотелось выхватить из ножен меч, но ни ножен, ни меча... Только вышивание в мешочке.
Торвальд выхватил вышивание из мешочка. С размаху швырнул вышиванием в себя самого. Уж больно громко басил этот чертов мужик!
Судя по заявлению мужика, именно им была дорогая Тиша.
Раймунд! Кто из вас Раймунд? Он должен знать, что происходит. - уже спокойнее сообщила медноволосая девушка, отделяясь от стены. Ноги она все еще переставляла плохо, но энтузиазм, с которым передвигалась, обещал быстрое освоение в новом обиталище.
Торвальд лихорадочно искал в знакомых (или совсем нет? фух, какая дрожь продирает от одной мысли, что все они поменялись местами! Как какой-то дурацкий маскарад! Может, это и есть какая-нибудь из арийских шуточек?) что-то напоминающее Раймунда. Во всех знакомых, кроме самого Рея. Очевидно, что это не он, но кто тогда?
Методом исключения стоило догадаться... По дороге Констанция лаского похлопала Торвальда по плечу, прошептала Как ты?. Услышав собственный вокрующий голос, поперхнулась, выругалась и сплюнула в сторону.
Если эта шутка, то за нее надо вздернуть вниз головой на воротах.
Вот она, Тиша. Точнее Раймунд. Точнее лучше это существо мы пока вообще называть не будем. Сидит на кровати. Какая красавица!
Красавец?
Принцесса отвернулась. Подавить рвотный порыв оказалось трудновато.

Отредактировано Торвальд фон Эренд (2012-09-24 12:01:52)

0

42

Пожалуй, Тиша(вернее, Раймунд) меньше всех присутствующих походила на упомяных Торвальдом (то есть Констанцией), птиц. Она, скорее, напоминала помешанную: что-то еле-слышно бормотала себе под нос, поглаживая свои руки, совершала хаотичные движения кистями, трогала подол платья, подергивала себя за волосы, больше чем когда-либо напоминая деревенскую ведьму.
- Это слишком сложно, такого просто не могло случиться, никакой арий не выдержит... откуда в Эрендоле эльфы...колдовство не снимается...такие реалистичные... - свой голос, возмущенно и очень обиженно требующий более аккуратного обращения с собственным хозяином, ужасно сбивал с толку. Оторвав полный страдания взгляд от зеленого платья у него на коленях, Раймунд жалобно взглянул на Раймунда, вместо объяснения сказав: В этом мире все так зыбко...главное - не паниковать.
С грохотом рухнул на пол Тор, непослушно предавшись панике. В панику готов был удариться и сам Раймунд, но ответственность - страшная сила. Желание контролировать ситуацию не позволяло признаться даже самому себе, что в происходящем он не понимает почти ничего.
- Может быть... - голос крестьянки был слабым и дрожащим, таким никого не успокоишь. Да и похмелье никуда не пропало, здесь никакое волшебство им не помогло.
Громкий крик Констанции не заглушил вой Тора, зато заставил Раймунда окончательно замолчать, прекратив пугать окружающих своим бормотанием. Тонкие пальцы робко дрогнули, рука нерешительно потянулась к потолку - Я тут. А мое тело...там. - истерически хихикнув, герцог в юбке оглядел комнату, взъерошил и без того лохматые волосы, чуть не застряв в кудрявой копне рукой.
- Я..погодите... - Тиша подобрала ноги обратно на кровать, закрыла глаза, пытаясь абстрагироваться от боли и почувствовать ток энергии.
- Я не чувствую здесь магии. Это, безусловно, какое-то колдовство... но чье? Я не знаю! - страшная мысль кольнула сознание - может, он не просто так не чувствует магии? Может, он и не должен этого уметь? Торопливо, сжав зубы и оставив остальных разбираться самостоятельно, бывший арий пристально уставился на таз с водой, у которого раньше стояла Констанция.

Отредактировано Раймунд фон Эренд (2012-09-26 10:42:40)

0

43

Констанция кипела. Внутри. Поведение... Себя было возмутительным! Как.. Как у Торвальда!
-Я не кура! - Вскочила чуть пошатнувшись, и сжав кулачки. - Я принцесса! И я сейчас разбер... - Ах, а голос то! Замолчала, пытаясь переварить новое звучание. Не то, что бы оно было дурным... Но... Так говорит Раймунд.
Райунд.
Она - мужчина.
Мужчина.
Она мужчина.
Я мужчина.
Больших трудов стоило снова не упасть в обморок.
- Мы..должны... Что-то придумать? Раймунд? - Оглядела всех. Кто из них.. кто? Хотя... Одного можно определить точно.
- Тор, причешись, я же потом этот колтун не раздеру, придётся обрезать... - Сердито фыркнула де... Сердито фыркнул юноша, глядя на девушку. - И вышивку не потеряй, я сказала Хельде, что с Руфиной в западной башне, с фрейлинами. Не думаю, что она поверила будто девицы в ночь нового года вышивают, но... Всё равно. тётя всегда говорила, что если приходится говорить не правду, пусть хоть часть в ней будет истиной. - Вроде успокоилась, только вот... - Только домой мне вернуться не светит... Дьявол! - Топнула ногой, всплеснув руками. Пальцы закололо, а вода в тазике, взбунтовавшись, расплескалась. По потолку.
- Ой...
Капало. На нос, на головы. Всех. С потолка. Зимой тоже может быть дождь.
Случайно.
Так же случайно, как оказаться... Не в себе.

0


Вы здесь » Ревалон: Башня Смерти » Альтернативные линии » Если снежинка не растает.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно