Ревалон: Башня Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ревалон: Башня Смерти » Альтернативные линии » Из огня да в полымя


Из огня да в полымя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: осенний вечер 1656 года
Место: окраины Асгарда
Действующие лица: Улльрике Митлайд, Вальгард
Сюжет: беда никогда не приходит одна. Она обычно ходит в паре с тройкой-другой неприятностей, что наваливаются скопом и не дают не вздохнуть, не выдохнуть. И иногда не понять, что страшнее: пламя огня или раскаленные угли?

0

2

Улицы Асгарда

Магический дар - воистину подарок небес. Всемогущие арии всегда были и будут уважаемы, поток золота не перестанет стремиться к их ногам, самые высокие чины будут сами попадать к ним в руки, а слава и почет обязательно придут и найдут свое предначертание.
Магия не исчезает бесследно. Опытный чародей по остаточному магическому следу способен узнать о чародее многое: его силы, примерное время использование заклинания... Архонтам лишь было достаточно знать, что чародей был тут N-ное время назад.
Вальгард, стоя под навесом одного из рыбных лотков,  чувствовал её, ощущал каждой частичкой тела ту, что укрылась под крышей таверны "Морской змей". Жертва или охотник? Как знать. Засада на бедную овечку могла оказаться волчьей западней, а от стаи ариев уже не найти спасения.
Девущка, которая вошла в таверну около десяти минут назад, на волка была похожа мало.
"Три... два... один. Ты выйдешь или нет? Я тебя и за стенами достану".
Он мог бы пройти мимо. Спокойно и гордо подняв голову, оставив проклятому арию жизнь. Мог бы, но не хотел. Ненавидел.
Мелкий моросящий дождь назойливо стучал по крышам домов, разбивался сотнями капель о мостовую улицы и холодным ручейком стекал в огромную бочку у стены таверны.
Арий не спешил выходить.

0

3

Улльрике всегда считала себя законопослушной арией, единственное, способной на многое ради знаний. Даже на небольшую сделку со совестью. Вот и сейчас, тайком сбежав из основного корпуса разведки, слава Единому не с дежурства, она пробиралась по этим незнакомым улочкам города, так и не ставшим родным. А впереди ждала встреча с торговцем, привезшим не совсем легальную книгу. Но ведь в книге, легальной или нет, всегда содержатся знания…
Девушка быстрым шагом, вздрагивая от каждого громкого хороша, направилась к таверне. Название говорило само за себя. «Морской змей». Место сбора моряков, контрабандистов и других примечательных людей. Но в данный момент Рике интересовала только книга. Об остальных проблемах она собиралась подумать после получения сокровища. В мешочке, что висел на шее, лежали все сбережения за последние несколько месяцев. Тот, кто верил, что ариям все достается легко и просто был дураком, ариям, как и простым смертным, приходилось крутится и экономить…
…Дверь в трактир захлопнулась с громким звуком, оставляя за собой непогоду. Девушка затравленно огляделась в поисках торговца. Тот нашелся быстро, а обмен состоялся без всяких затруднений. Неприятности начались потом.
Двумя столами дальше сидели моряки. Явно подвыпившие, а женская фигура не могла не привлечь внимания моряков. Особенно эльфийка. Первый из мужчин подошел к девушке неуверенной походкой, грубо обнял за талию и предложил поразвлечься. Улльрике уверенно осадила грубияна и развернулась к двери. Но мужчины явно не были готовы упускать свою добычу. Ария, испуганно взвизгнула, как девчонка, когда новая рука обвила ее стан, а затем ударила обидчика книгой, не вспоминания про магия, и бросилась бежать. На улицу, под дождь.
На бегу девушка кого-то задела плечом. Тут же привычная магия замолчала, поток исчез, а Рике в панике шарахнулась в сторону. Ахонт, где-то рядом, кто-то здесь… Девушка затравлено глянула по сторонам и бросилась по направлению к оживленным улицам. Все равно куда, но лишь бы подальше отсюда, где гуляет монстр из детской сказки…

0

4

Косой дождь, полутемная в позднее время таверна, наполовину промокший архонт и кобыла. Вечер попахивал прозаичностью и скукой. Вальгард ждал. Ждал не напрасно.
Дверь таверны открылась, а в следующее мгновение птичка выпорхнула из гнезда и, сама того не понимая, попала прямо в когти дожидавшемуся коту. Случайно.
Ничего не произошло, а Вальгарду показалось, что огромная ослепляющая молния пронзила небо и разрезала небесную гладь надвое.
Ничего не произошло, а горячее тело внезапно пробил холодный крупный пот.
Магия. Арий. Так близко. Так рядом.
Мысли путались, мешались, а руки сжимались в одном порыве: убить, уничтожить гадину!
Всего прошло пара секунд, а казалось, что прошла целая вечность. Дверь "Морского змея" распахнулась вновь, а из таверны вывалились два опущенного вида моряка. Почему моряка? Вальгард не встречал в Асгарде кого-либо другого, кто выражался так красочно и цветасто, потрясая при этом немалого вида книгой.
- Я эту курву на.... Да я её вые...
Шорох капель дождя по крышам скрадывал самые интересные части фраз. И некоторые движения. Архонт двигался быстро и точно: короткий мощный удар в челюсть, пинок в ногу и удар с левой по печени. Второй моряк застыл на месте. Затем рухнул, созерцая с безумной улыбкой затянутое свинцовыми тучами небо. Книжка валялась рядом.
"Тьфу ты, рагнат тебя поимей!"
- Стойте! Стой! Книга!
Подхватив странного вида том, архонт стремительно понесся в сторону извилистых улочек, где пару мгновений назад скрылась Улльрике.
Охота больше походила на комедию. Вальгарду в ней была удостоена главная роль шута.

0

5

Сколько может пробежать человек, не особо занимающийся своим физическим развитием? Не много, даже гонимый страхом. Эльфийка выдохлась на втором квартале, так и не добежав до оживленной улицы где-то с квартал. Сил не было, в легких горел огонь, магии, которая привычно была где-то рядом, тоже не было. Хотелось плакать от бессилия, страха и безнадежности… Ахонты всегда в сказках и рассказах были выносливее ариев, даже ариев боевых, что говорить про целительницу. Девушка всхлипнула. Ей вторил всхлип. Сначала Рике не поверила своим ушам, но всхлип, жалобный и протяжный, повторился. Совсем рядом, за углом здания, на стену которого она облокотилась. Девушка, стараясь восстановить дыхание, подошла к тому месту, откуда шел звук. Там, сжавшись в комочек, сидел ребенок, прижимая к себе другого ребенка. Девушка удивленно распахнула глаза, смотря на эту парочку. Одних, под дождем, сжавшихся, с которыми явно что-то было не так. Эльфийка медленно, стараясь не напугать, приблизилась к детям и, не доходя до них пару шагов, присела на корточки перед ними.
– Что случилось? – немного взволнованно спросила она. – Я могу помочь? Я – лекарь… – сейчас это было правдой, в текущий момент она не была целителем – вся сила ушла, выжатая прикосновением к ахонту.
Ребенок сначала дернулся в сторону, но затем, успокоившись то ли от тона, то ли услышав про целителя, приблизился к женщине, открывая ей вид на второе дитя. Синева под глазами, красные глаза, сбивчивое дыхание. Ребенок явно был болен. Девушка скинула плащ, закутывая парочку, именно в этот момент на улице показался мужчина с книгой в руках. Эльфийка вздрогнула и взмолилась Всеединому, чтобы это был не ахонт. Умирать было страшно, бежать сил не было, оставалось только молится, чтобы хватило времени помочь этим двом…

0

6

Я ненавижу!
И это было правдой. Короткой, сухой, но искренней и драгоценной правдой, которую с трудом можно увидеть в столь трудное время в столь неподобающем для неё месте, как Асгард.
Ненависть и ярость смешались в ядрёную смесь и отчетливо слышались в шелесте дождя и шорохе шагов. Ненависть переполняла и приказывала забыть обо всём кроме ария. Ненависть приказывала убивать. Пока есть шанс.
Вальгард настиг её без особого труда: сбившееся дыхание, слабый организм и сырая погода подвели незнакомую ему арийку, заставили ошибиться и загнать саму себя в тупик.
Я ненавижу!
Пожалуй, место было не самое лучшее. Если арийка закричит, то сбегутся люди. Если уже не бегут.
К черту их всех: архонту некуда было отступать. Да и не зачем.
Ребенка, закутанного в плащ, Вальгард заметил позднее, лишь подойдя ближе. Точнее, детей. Разница была невелика.
- Ты оставила книгу. Думаю, ценная вещь
Шаг... еще шаг. Некуда бежать. Незачем. Есть ли смысл? Нет смысла. Нет веры. От смерти не убежишь.
Клинок за спиной должен напиться крови. Её крови.
Еще один шаг. Так близко.
Архонт протянул книгу не отводя взгляда от чувственных серых глаз, таких испуганных, встревоженных сегодня и, наверняка, таких злых и колючих, когда выбивает деньги из неизлечимо больных для простой медицины пациентов.
Жалость? Нет, таких не жалеют.

0

7

Он догнал ее. Сомневаться не приходилось – скорее всего это и был архонт. Тот самый, о которого она запнулась. А желание архонтов в одном – убить ария. К счастью, в детях силы не было, может хоть их удастся спасти, но не здесь. Детям нужно тепло, а девочке – теплый отвар… Травы были в сумке, но под проливным дождем они не помогут…
Улльрике подняла полные мольбы глаза на мужчину, даже не пытаясь взять книгу.
– Детям нужно тепло, горячий настой, а девочку нужно осмотреть, – эльфийка поднялась с колен, по ее платью, кое-где на котором были видны заплаты, стекала вода, локоны намокли и потемнели. Девушка стала еще более серой, чем обычно. Она сделала пару шагов на встречу к архонту, но не протягивая к книге рук.
– Прошу вас, я последую за вами куда угодно, не буду кричать или пытаться сбежать, но детям нужно тепло и хоть начало лечения. Иначе девочка умрет! – голос был полон мольбы. – Они же совсем дети! – эльфийка приблизилась так, чтобы мужчине был слышан ее шепот. – Вы можете связать меня и накинуть плащ, вставить кляп, если вам будет спокойнее, просто дайте спасти хоть детей. Я ненавижу смерть больных в любом ее проявлении, когда-то не хватает моих сил или моего мастерства, молю вас, дайте мне шанс спасти хоть их, я понимаю, что сегодня умру… – целительница подняла полные слез глаза на собеседника. – Но пощадите детей, им нужен врач и тепло. Я – врач, тепло можете дать вы им. Да, я знаю, что вы не верите ариям, что вы нас ненавидите, но ведь они просто дети, не арии, просто дети, что при небольшой помощи смогут жить дальше, в отличие от меня, что не переживет эту ночь. Да, мне страшно, но много страшнее предстать перед Всевышним, осознавая, что я не все сделала, что могла, что не смогла спасти эти две маленькие жизни…
Эльфийка всхлипнула, молитвенно сложила руки на груди, и еще раз посмотрела на мужчину глазами, полными слез.
– Молю! – девушка замерла так, в шаге от своего ночного кошмара, прикрывая своей спиной детей от возможного ужаса, ведь негоже им видеть кровь, если архонт решит убить ее прямо здесь.

0

8

Так много слов.
Небо раскололось громовым раскатом, на мгновение озарилось молнией, отразившейся в сияющих глазах Вальгарда и на лезвии смертоносного меча.
Сама Смерть, её Жнец. И нет ни жалости, ни пощады.
Много ли она жалела таких вот несчастных детей, родителям которых не хватало жалких грошей заплатить за лечение? Вряд ли.
Жалела ли она умирающих от голода и холода долгими зимами? Нет - сидела и грелась у теплого камина, совершенно не заботясь о том, что произойдет с теми другими, имена которых она даже не знает.
Ей нет прощения. Ей нет пощады.
А дети не виноваты. Дети... просто дети.
У них есть ещё шанс.
- Возьми девчонку на руки. Не вздумай глупить - достану. Идем медленно, без рывков.
Дождь моросящей поступью стучался в окна и гулял по крышам. Архонт недоверчиво всматривался в перепуганное лицо ария.
Боится.
Ненавидит.
Как и он.
Как все они.
- Накинь мой плащ.
Она не боевой маг - иначе бы уже ударила, восстановив хоть малую часть своих сил.
У неё нет возможности открыть портал, зная, что он успеет её достать раньше. Она беспомощна. Или лишь претворяется.
- Не ищи благородства - я не хочу, что бы тебя узнали.
Протянутый плащ повис острым мечом над судьбой девушки: если откажется или вздумает глупить - получит намокший, но сухой изнутри плащ, прямо в лицо. А потом... потом детишки увидят, что внутри взрослых жидкость: алая, горячая, пьянящая.

0

9

Эльфийка не сразу поняла, что ей сказал архонт. Молния, на миг осветившая лицо ее персонального кошмара, заставила вздрогнуть, а, быть может, в этом была виновата погода – дождь, что лил как из ведра, пронзительный ветер. Целительница уже собиралась повернуться к детям, когда вспомнила, кольцо. Кольцо связи. Что всегда было с ней. Аккуратно, стараясь не задеть кольцо, но при этом и не спровоцировать архонта, девушка вытащила шнурок и протянула эту конструкцию своему визави.
– Кольцо связи, чтобы у меня не было соблазна делать глупости, – поясняюще сказала девушка, а затем разжала руку, давая шнурку с кольцом упасть в жижу под ноги архнота. Затем медленно взяла плащ, протянутый мужчиной, и направилась к детям, которые подобно испуганным птенцам жались друг к другу. Рике, стараясь не обращать внимания на собственный страх, аккуратно приблизилась к малышам, успокаивающе улыбаясь.
– Мы сейчас пойдем с дядей, – обратилась она к детям. – Он вам поможет, твоей сестренке надо дать лекарство – у меня есть нужные травы, а вам обоим необходимо тепло. Ты же смелый и сильный мальчик, сможешь сам идти? А я понесу твою сестренку. Дядя покажет нам дорогу. И он не страшный, – Улле про себя горестно вздохнула – убеждать детей в том, что архонт, который убьет тебя, – добрый дядя, это, конечно, вполне в ее стиле, но всему бывает предел, – дядя только кажется страшным. Мы немного повздорили, поэтому сейчас выясняли отношения, но мы больше не ссоримся. – Эльфийка попыталась улыбнуться более оптимистично. Получилось средне. – Ну, малышка, не бойся, – целительница присела на колени прямо в грязь, забирая девушку, помогая той удобно устроиться, а затем накидывая на них обеих плащ, чтобы скрыть как волосы, так и лицо.
Когда кокон полностью укутал их, а сама ария уже долее уверенно обхватила малышку, надеясь, что та не почувствует дрожь рук своей взрослой сопровождающей, Рике встала.
– Мы готовы. Кстати, господин спаситель, – последнее слово прозвучало и как благодарность и как насмешка одновременно, – мы готовы идти.
Мальчик неуверенно протянул руку и схватился за край плаща, скрывающий от внешнего мира его сестру и целительницу.

0


Вы здесь » Ревалон: Башня Смерти » Альтернативные линии » Из огня да в полымя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно