Ревалон: Башня Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ревалон: Башня Смерти » Альтернативные линии » Не своя реальность.


Не своя реальность.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Место: лес, светлый и радостный. А дальше... Куда судьба заведет.
Участники: Эбельт (в роли Эбельта)/Абигайль Керне (в роли большой зеленой страхолюдины).
События: Заблудиться можно не только в соснах, но и в мирах. И бывает, что посреди леса может оказаться пришелец из другой реальности.

+1

2

Люди сочинают о них множество мифов. Приписывают им качества, которые, на самом деле, им вовсе не свойственны. Да большие, но не такие уж и неуклюжие. Да страшные, но только лишь снаружи. Агрессивные, бывает, но без причины не будут махать топором и беситься. Адекватные ребята, эти орки.
Калик бродила по лесу неподалеку от устроенного ею привала. Шартмах (её ездовой волк) спокойно дремал у костра, охраняя вещи. Она же занималась охотой.
Кролики и птички это, конечно, хорошо, но разве можно ими утолить голод двух далеко не маленьких существ? Нет, тут нужен кто-то намного солиднее...
... Сколько времени прошло? Полчаса? Час? А орчанка вернулась только сейчас, таща на себе тушу небольшого кабанчика.
- Просыпайся, Шартмах, ужин прибыл, - тяжелый, глубокий, низкий голос орчанки звучал грубо, как и у любого орка. Не знающий человек сразу же примет его за мужской.
Несколько ударов топором и вот пара кабаньих ножек валяется у самого носа волка, с радостью за них принявшегося. Сама же Калик сырого мяса не ела, нет. Хотя, некоторые приписывали оркам и это. Так что она принялась за приготовление кабаньего мясца, с нетерпением ожидая того момента, когда наконец сможет поесть.

Внешность

http://static.ogl.ru/i/00/03/51/98/1185947762.jpg
Два метра роста и развитая мускулатура. Орчанка одета в легкий кожаный доспех.

0

3

     Вечер начинался обычно. Таким вечерам Эбельт предпочитал не особенно верить, поскольку большинство из них по той или иной причине заканчивались совсем не так мирно, как начинались, по крайней мере, в последнее время. Да и от жизни в целом он привык ждать частых подвохов, стараясь по возможности принимать их с достоинством или даже юмором. Но вряд ли кто-то станет спорить, что внезапно почувствовать себя оторванным от земли и летящим неведомо куда – всем подвохам подвох, а значит от стараний проку будет мало. А если кто-то станет, то что он скажет, узнав, что полёт закончился падением прямиком в костёр? Ну ладно, не прямиком, но очень близко от него. Но Эбельту и этого хватило.
     - Твою ж!..- он торопливо отскочил и, всё-таки потеряв равновесие, неуклюже бухнулся на спину.
     Лес. Небо. Горячее мясо. Шерсть. Вывод один: снова влип.
     Эбельт, глубоко дыша, не без труда подавил порыв своей звериной сущности пробиться наружу и унести подальше лапы. Но тут же он вспомнил одну деталь, заставившую резко сесть, а после и вскочить на ноги. Он чуть не угодил в огонь. В лесу. В костёр. А костёр кто-то должен развести.
     Волк. И…
    - Ты кто?- спросил он прежде, чем успел остановиться. Вот ведь проклятое любопытство. Таких существ Эбельт и правда никогда не видел. Но оно готовит мясо и носит одежду, значит, кусочек разума имеет, а может, даже не кусочек, а целый разум. А если настроено более-менее дружелюбно, может и помочь. «Хорошо, что мясо я… ей не испортил»,- несколько нервозно отметил он про себя. Это ещё не гарантировало того, что причин запустить в него топором не найдётся. Или приятеля-волка натравить.
     - Спокойно…- Эбельт приподнял руки в сдерживающем жесте. Хотелось верить, что речь или хотя бы интонации она понимает.- Я не опасный.

0

4

Ммм... Кабанчик. Сочненький, молоденький, мягонький, приятно проглотить такой лакомый кусочек после нескольких дней путешествия по менее менее живым землям. Переход через Лунный Лес оказался действительно не самым приятным, лучше было бы его обогнуть, и вправду. Но, что уж тут поделаешь, все живы и здоровы, а главное, на костре поджарился кабанчик...
Хотела только Калик отправить в рот ещё один кусок мяса, как все вокруг засветилось белым светом, а через мгновение как раз рядом с мясцом барахтался человек. Черная бровь взлетела вверх, выражая крайнее удивление орчанки. Шаманы рассказывали её в детстве о том, что человеческие и эльфийские маги не способны порой правильно рассчитать координаты приземления. Но сама она впервые была свидетелем такого... Явления.
- Ты кто? - забавный вопрос. Этот человек слеп или не отличает расы? Цвета? А может он ударился?
- Спокойно… Я не опасный. - ещё один идиот, считающий орков животными? Занятно... Но сейчас это было не так важно. Последняя его фраза неплохо рассмешила Калик. Громкий гаркающий смех раскатился по окрестностям. Да, человек и вправду был не особо-то опасен. Такой хилый (по меркам сородичей Калик) экземпляр не мог представлять угрозы даже для ребенка.
- Ты это слышал, Шартмах, мы могли оказаться в опасности! - отшутилась женщина на родном языке. Если бы волк мог, он бы точно рассмеялся.
Конечно же она понимала человека. Но было бы забавно понаблюдать за тем, как он будет распинаться перед ней.
- Дерево, вода, калоша, - на родном языке просто так произнесла она. Её-то вряд ли поймут, зато звучало грозно.

Отредактировано Абигайль Керне (2012-09-30 20:06:08)

0

5

     Звук был жутковатым. Даже притом, что трусом Эбельт не был, слух он резал. Но, судя по выражению лица незнакомого существа, смех был незлой. Да и волк, что удивительно, не спешил расправиться с незваным гостем. Однако даже в таком напряжённом состоянии смех немного его задел. Впрочем, Эбельт осознавал, что вид у него сейчас на редкость дурацкий, а если он ещё и говорит что-то непонятное… а может, понятное, потому она и смеётся? Когда незнакомка заговорила, ощущение, что над ним потешаются, осталось. Может, на её языке это значит «Вот ща сожру морду наглую» или «Смотри, какой придурок свалился нам на голову». Или, в лучшем случае, «Я тебя не понимаю».
     - Это заклинание, которое должно было превратить меня в лягушку?- мрачно и вполне серьёзно поинтересовался Эбельт.- Или это твоё имя? Или ты меня не понимаешь?

0

6

Что ж, раз незадачливые маги предоставили нам забавную игрушку, то почему бы не поиграться? Только не так глупо, как она начала.
Положив на сердце правую руку, женщина отвесила незнакомцу неглубокий поклон.
- Калик'Хала тхааш из Агрк'Хара, - представилась она. Затем жестом она указала на человека, прося представиться и его. Она не знала, имел ли понятие этот маг (который, к слову, на мага и не был похож ни разу) о воинских званиях орков, но на всякий случай назвалась рядовым воином. Всё-таки не стоило особо светиться.
Кстати, человек казался странным. Почему? Чувствовалась его тонкая связь с животным миром. Возможно, что его предки поклонялись животным или произошли от них... Орки верили, что они пошли разномастных зверей. Большинство, конечно же, хотело происходить от волков, которых они так умело седлали. Горные племена считали своими предками орлов, гигантских сородичей которых уже успели объездить. А этот человек... Дочь шаманки сразу почувствовала в нем эту странную связь. И это ей очень даже нравилось. Тем не менее неудача человека интересовала её не меньше. И как эти маги умудряются так мазать? Ближайший населенный пункт ой как не близко. И ведь повезло свалиться именно тут, а не в берлогу к медведю.

0

7

     А вот это, судя по жесту и интонации, уже имя. Хоть что-то. Эбельт огляделся и пришёл к выводу, что скрывать своё нет никакого смысла. Не то чтобы он знал в мельчайших подробностях все леса своего мира, но почему-то чувствовал, что это другой. Хотя бы потому, что в своём таких незнакомок не повстречаешь.
     - Эбельт,- он слегка кивнул в знак приветствия.
     На второй вопрос она так и не ответила. В том, что ответ отрицательный, он был почти уверен, но надежду до конца не потерял. То, что женщина представилась, ещё не говорило ни о чём кроме того, что она захотела представиться. И если понимает, зачем изъясняться жестами?..

0

8

Эбельт? Вот так просто? Разве магам не полагается иметь ещё кучу званий и титулов, вместе с прозвищами? Но, видимо, этот был очень молод и ещё не успел заработать себе имя. Пусть так. Так будет проще. Да и Калик не любила, когда люди выставляют на показ всё самое хорошее (хотя обычно это не так), что в них есть.
- Мне часто говорили, что человеческие маги могут не попасть в пункт назначения, ошибиться с координатами, но я не верила в это, пока не увидела сама, - снисходительная улыбка появилась на зеленом лице. Пусть с магией особо дела Калик и не имела, но могла представить, как всё это происходит.
- Садись человек, можешь угоститься мясом, расскажешь, кто ты и откуда, а затем, может быть, наконец попадешь туда, куда метил, - шутки шутками, а любопытство было сильнее. Узнать что-то новенькое из уст человеческих для такого пусть и умного, но во многом темного существа.
Орки не знали науки, почти что. Медицина для них вообще была не ведома, хотя бы потому, что пробить орочью кожу было сложно. Но если и удавалось, то воинов лечили шаманы, своих секретов не выдававшие. Он устройстве мира они и вовсе ничего не знали. Поклонялись духам природы, жили одними своими верованиями и убеждениями. Про науки же они знали мало. Разве что про науку ведения войны. Для них это была основа основ.
Так и жили: воевали - поклонялись духам, поклонялись духам - воевали.

0

9

     «Понимает всё-таки, чего ж сразу не сказала!»- со смесью облегчения и возмущения подумал Эбельт. Но важнее то, что она настроена поговорить, а может, и помочь. Нет, он определённо не знал такой зеленокожей гостеприимной расы. Даже на картинках не видел.
     То, что на него не бросаются с топором и не натравливают волка, обнадёживало, но не было веской причиной для полного доверия. Впрочем, есть ли у него выбор? Незнакомый мир, незнакомый глухой лес, незнакомое существо… Эбельт, помедлив, принял приглашение, по крайней мере, первую часть. Не то чтобы он боялся отравы, но сейчас было не до еды.
     - Маги?- растерянно переспросил он.- Да уж, маг из меня никудышный… Понятия не имею, как я здесь оказался. Кстати, а «здесь» - это где?
     Иллюзия, собственное внезапное сумасшествие или, может, шутка решившего немного выпить Рейнеке – хотя способен ли он на такое, Эбельт точно не знал – говорить о Ревалоне он пока что опасался.

0

10

Мужчина сел. Но еды не взял. Не уж-то боится, что его отравят? Что за неуважение!
Калик хмуро поглядела на человека. Все люди знали, что если орк угощает, то лучше согласиться, чем отказаться. Не особо долго размышляя, женщина оторвала от кабана солидный кусок мяса и положила его в деревянную тарелку, затем протянув посудину Эбельту.
- Ешь, - тоном, не терпящим возражений, скомандовала она. Привычка командовать появилась давно, как только ей поручили её первый отряд. К слову, получалось у неё это хорошо. С орочьей точки зрения. Людьми бы она вряд ли стала командовать, слишком мягкотелая раса.
- В паре километров отсюда течет Онг. Я направляюсь в Патгар, там есть дела. Могу проводить, если тебе по пути, - предложила она. Злой Калик никогда не была, даже наоборот. Да и почему бы не помочь бедному неумехе-магу, когда тому это так нужно?
- На западе нежить, так что туда лучше не ходить, - она оскалилась, являя в своей безобразной улыбке крепкие клыки. Нет, не такие, как у вампиров. Эти росли на нижней челюсти. Но были довольно маленькими, для её расы. Да и вообще она для орка была мелковата, слишком похожа на человека. Правда никого это особо не смущало, ибо внутри она была самым настоящим зеленокожим "монстром".

0

11

     Эбельт машинально принял тарелку, слушая новую знакомую. Худшие опасения оправдались. Но всё-таки всё было не так ужасно. Например, приземлись он чуть западнее… А ничего бы не было. Для него. Если только она не врёт. Но зачем это ей? Да и неприязни она не вызывала. Кажется, действительно хочет помочь.
     - Как ты сказала?.. А, неважно. Впервые слышу эти названия,- Эбельт растерянно оторвал от щедрого угощения кусок и отправил его в рот, почти не чувствуя, вероятно, неплохого вкуса. Он не знал, нет ли у народа незнакомки традиции считать оскорблением отказ разделить костёр и еду, но это простое и обычное действие помогало бороться с давящей горло паникой. Он в незнакомом мире. Но нельзя же так просто сдаться.- Ну да ладно, главное, не среди нежити свалился,- бодро продолжил он, будто тёплое жареное мясо оказало настолько благотворное действие.- Раз ты и правда не против моей компании, дойду с тобой до… ну дотуда, куда ты идёшь - Патгар, да? – а там будет видно. А люди там есть? Или это… ну, ваша территория?
     При всех сложностях положения картина этого мира была интересна. Что за зеленокожая раса, все ли они так приветливы, враждуют или мирно живут с людьми и есть ли тут другие люди, кроме магов. Эбельт сам до конца не понимал, стоит ли ему поддерживать мнение Калик о себе как о горе-чародее, которого занесло к чёрту на рога его собственное неумелое заклинание. Но если бы он играл эту роль, сам бы счёл своё исполнение, мягко говоря, неровным.

0

12

Калик смотрела на Эбельта как на сумасшедшего. Не знает Патгара? Не знает, где течет Онг?! Об этом знали даже эльфы, живущие под землями Мррута. Нет, тут определенно было всё не так чисто.
Прищурившись, орчанка внимательно оглядела незнакомца. На мага он действительно не был похож, а речь его не по-крестьянски сложена. На графа, в таком случае, вовсе не похож. Купец? Нет, нынче у купцов иная мода... Так что же с ним не так?
- А скажи-ка мне, человек, Эбельт, к какой расе я принадлежу? - не знать об орках мог лишь младенец. Хотя и тому рассказывали страшилки про зеленых тварей.
Ещё её удивило предположение, что Патгар принадлежит её народу. Ах, если бы столь плодородная земля принадлежала оркам, то они вряд ли бы обитали в пустынях, да во льдах. Нет, всё было очень даже не просто и с этим надо было разобраться. Быть может, нежить научилась чему новому и теперь испытывает своих шпионов? Она оказалась не так тупа, как предполагали орки? Тогда... Тогда миру грозит опасность! Самая настоящая опасность! Ведь тогда люди будут неотличимы он врагов! А может потом и от эльфов! Зверолюдей! Да куда мир-то катится?!
Мысли о том, что перед ней сидит враг так взбудоражили орчанку, что её глаза мигом покраснели, она уже была готова взяться за топор! Но тихий скулеж волка остановил женщину. К ней вновь вернулся серый цвет глаз.

0

13

     Уловив в интонации Калик что-то новое, Эбельт перестал жевать и внимательно взглянул на собеседницу. Стало неуютно, то есть ещё более неуютно, чем уже было до того. И глаза красные… Неизвестно, что это значит, но выглядит не как проявление дружелюбия. Видимо, он допустил серьёзный промах. Тогда остаётся одно – выложить всё как есть.
     - Не знаю,- не без нервозности ответил Эбельт.- Я раньше не видел таких, как ты, никогда здесь не был, и названия ни о чём не говорят. Мир, в котором я родился и жил, не похож на этот. Можешь не верить или считать сумасшедшим, но так и есть.

0

14

Ответ человека действительно звучал странно. И Калик, возможно, даже причислила его к сумасшедшим, если бы не была орком. В таких вопросах она не могла сама принимать решение, здесь был нужен опытный глаз. Глаз того, кто видит больше остальных.
- Я не склонна верить тебе на слово, человек, - начала она. Орки пусть и были гостеприимны, тем не менее они не были столь же доверчивыми. Гостя всегда старались оградить от детей и оружия, а золото... Да пусть берет, это не самое главное. - Но и не верить я не могу без оснований, - продолжила женщина. Её пристальный взгляд всё ещё изучал внешность мужчины, ища в нем признаки пришельца другого мира.
- Недалеко отсюда есть небольшое поселение, там-то я и узнаю, как обстоят дела. Если ты толкуешь правду, то я, так и быть, помогу тебе, ежели ты врешь, то для тебя же будет лучше, если ты окажешься быстрее моего волка, - ложь орки не любили, за неё даже казнили. В некоторых племенах. В других - изгоняли. Второе было намного страшнее первого.
- Но пока мы ничего не знаем, тебе лучше быть со мной. Так и безопаснее и... - она задумалась. А что "и"?
- ... И безопаснее, - закончила она. Больше ничего она не могла предложить.
- Ложись тогда спать, уже ночь скоро. И кстати, я - орк, - надо же было сказать-таки оболтусу, кто она такая.

0

15

     Ему и впрямь повезло приземлиться именно здесь. Не только не оказался угощением для нежити, но и встретил именно эту женщину. Может, конечно, у них все в народе такие рассудительные, но Эбельт предпочитал не обольщаться и предполагать, что в разнообразии характеров они такие же, как люди.
     - А каким образом ты собираешься выяснять, как обстоят дела?- поинтересовался он, покосившись на волка. Быстрее он окажется вряд ли. Только если успеет перекинуться, возможно, будет шанс. Несмотря на то, что новой знакомой он действительно не соврал, Эбельту было слегка не по себе. Мало ли, какие у них методы. Вдруг местные сочтут, что тут не обойтись без ритуала с вспарыванием живота тому, кому требуется дать определение, например.- Орк… Понятно. Я о таких даже не слышал,- пробурчал он. Сохранять спокойствие вроде бы получалось, но самой проблемы это не решало.

0

16

Человек, кажется, нервничал. Вообще, было странно, что в других мирах (если он действительно не врет) тоже есть люди. Интересно, они такие же прогнившие существа, как и здешние? Пока Эбельт не вызывал подобного ощущения. Хотя... Как знать, как знать.
- Это будет выяснять шаман. Моё дело - доставить тебя к нему и помочь ему или тебе. Будет зависеть от ситуации. Если ты не врешь, шаман это точно поймет, а может даже скажет, как тебя вернуть домой. Если же врешь... Ложь сурово карается нашими законами, человек, но я не в праве вершить над тобой правосудие. Всё решит вождь, он либо передаст тебя людям, где тебя примут за сумасшедшего, либо с тобой расправятся на месте. Скорее всего отдадут волкам, - честно ответила Калик. Она не собиралась врать человеку или утаивать от него что-либо. Если тот врет, то он сознается сам, боясь наказания, если нет, то ему стоит пойти с ней.
- Ложись спать, Эбельт, мы завтра же отправимся в путь, когда солнце покажется на горизонте и тьма отступит, устрашившись света... - и вправду. Было довольно поздно, надо было спать. Всем. Вон, её волк уже давно дремал, и она поспешила последовать его примеру, устроив свою голову у него на животе.
- Ложись тут, так теплее. И не бойся, коли приблизится опасность, Шартмах предупредит нас, - она доверяла своему питомцу, потому не боялась спать.

0

17

     «Да, чудная сказка на ночь»,- невесело отметил Эбельт. Насчёт ритуалов он не получил ни опровержения, ни подтверждения, а потому ответ Калик ни пугал, ни успокаивал.
     - Вот как,- ровно ответил он, сдержавшись, чтобы не похвалить «сказку» вслух. Спать действительно не хотелось, как и есть, и грядущий непростой день не прогонял бессонницу, а только усиливал тревогу. Неужели она думает, что можно спокойно спать в незнакомом мире и рядом с незнакомым существом? Нет, скорее что он всё же из этого мира. А может, дело в том, что орки иначе рассуждают, проще и честнее. Если так, им и жить должно быть приятнее, чем людям.
     Эбельт всё-таки опустился на землю, где было указано. Не спать сидя или лёжа, ему было, в общем, всё равно, пожалуй, лёжа даже и удобнее. К волкам и отсутствию перин он привык с детства.
     Если приблизится опасность… Это если она ещё не приблизилась. От чужого мира особого гостеприимства лучше не ждать, даже при том, что проявляют отдельные его обитатели.

0

18

Ночь выдалась теплой и спокойной. Ну, теплой - по меркам Калик, а спокойной - по меркам любого существа. Как только солнце появилось на горизонте, а небо окрасилось во все оттенки розового, она открыла свои серые глаза. Привычка вставать с первыми лучами была привита ей ещё на родине. Где ещё ребенком её готовили к войнам.
Она поднялась на ноги, огляделась. Никто за ночь не посетил их маленький лагерь. И даже, если кто-то и собирался, то рассудок этого бедняги помог ему не наделать глупостей. Не стоит лезть к тому, что сильнее и больше.
- Вставай, Эбельт, - обратилась она к своему знакомому. - Солнце встает, начинается день. Духи дня, природы и животных сбрасывают оковы сна и готовы вновь помогать нам в пути. Ну... Мне вновь, какие у тебя отношения с духами - я не знаю, - её грубый голос мог резать по ушам, после ночи сладкого сна, но говорить иначе было вне её сил и возможностей. К слову о возможностях. Перед продолжительным походом следует подкрепиться.
- Мы можем идти по лесам, охотясь на местную живность или же заехать в соседний городок, где нас накормят и напоят. Выбирай, человек, - вопрос о еде было просто... Животрепещущим. Такое существо, как она, ело много, даже слишком много. Но это и не удивительно.

0

19

     Заснуть, как ни странно, всё же получилось. Просто само собой, от темноты и безделья, должно быть.
     - Я раньше не задумывался об этом,- отозвался Эбельт, поднимаясь на ноги и снимая с куртки прицепившиеся к ней мелкие травинки.- Но учитывая, что я всю жизнь в дороге, духи либо меня защищают, либо просто не обращают на меня внимания. Как бы ни было, это неплохо, раз со мной до сих пор ничего не случилось, даже мимо нежити пролетел удачно.
     Несмотря на эти бодрые речи, он по-прежнему не чувствовал себя в безопасности. Встреча с народом Калик и их неведомыми методами выяснения правды ему ещё предстояла.
     - Я люблю охотиться,- смысла скрывать это Эбельт не видел,- а к тому же не прочь вернуть тебе долг за ужин. Только вот лука у меня нет, в другом мире остался,- он улыбнулся. Просто улыбнулся, без намёка, не поощряя дать ему оружие, с которым он умеет обращаться, если оно у Калик имелось. Да и поймёт, если даже в этом случае она недостаточно ему доверяет, чтобы давать возможность – теоретически – пустить стрелу ей в спину.

0

20

Знание человека о духах было довольно скудным, видимо он и не знал о них, об их проявлении в мире живых.
- Духи никогда никого не оставляют, - проговорила Калик. Она знала всё, что только знали о духах орки. Мать с детства обучала её этим знаниям.
- Они всегда рядом. И, в зависимости от того, чьей помощью ты хочешь пользоваться, те духи и оберегают тебя. Потому злые колдуны чувствуют себя плохо на священной земле, ибо духи зла не могут ступить с ним на территорию света, где духи добра имеют власть. Они терзают душу прогнившего внутри человека, пока тот не уйдет или не умрет. Обычно происходило первое, но в случае, когда упрямство и жажда власти или же простая жадность, становились сильнее, маги погибали. С духами шутить опасно, а противостоять им - невозможно. Многие считают, что это лишь орочьи байки, но я сама видела, как верховный шаман поднял лес на защиту своего народа, слышала шепот леса, как он говорит, - вдохновленная тем, что она может просветить ещё одного невежду, Калик не замолкала.
- Это всё вокруг нас, и ты сможешь почувствовать это, если постараешься, стоит лишь поверить и прислушаться, приглядеться... - задумавшись, она вдруг вспомнила, что они говорили о завтраке.
- А если уж вспоминать о еде, то скажу, что убивать животных - дело не самое чистое. Чтобы взять один раз, надо что-то дать взамен, чтобы природа не гневалась на тебя. А с дичью тут плохо, так что не будем сердить лес и двинемся к ближайшему городу, там мы сможем перекусить и пополнить запасы, - решила она и забралась на волка.

0


Вы здесь » Ревалон: Башня Смерти » Альтернативные линии » Не своя реальность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно