Ревалон: Башня Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ревалон: Башня Смерти » Альтернативные линии » Не своя реальность.


Не своя реальность.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

     Эбельт промолчал, только неопределённо поведя плечом и несколько неловко улыбнувшись. Духи были явно не той темой, на которую он мог поддерживать беседу, ведь он мало того, что ничего о них не знал, так ещё и не верил в них, по правде сказать. Но об этом он предпочёл не сообщать вслух, учитывая габариты собеседницы.
    - Но ты сама это предложила,- напомнил Эбельт.- То есть предложила мне выбирать. Это была какая-то проверка? Если так, я, похоже, позорно провалил испытание.
     «То есть мы будем есть животных, убитых кем-то другим, а этот другой будет отвечать перед духами… Если бы я в это верил, наверное, это и мне казалось бы разумным»,- это он тоже решил не произносить. Не только потому, что Калик могла натравить на него волка или просто бросить здесь на произвол судьбы, но и просто потому, что не хотелось её обижать подозрениями в такой нечестности. Может, в этом мире не найдётся больше никого, кто будет настроен дружелюбно по отношению к нему.
     - А природа не сердится, когда животных приручают?- осторожно поинтересовался Эбельт, покосившись на волка. Действительно любопытно.

0

22

- Проверка? - удивилась Калик. Нет, проверять его она не собиралась, у неё не было на то причин. Люди - это люди, они не верят в духов, они не знаю, что хотят духи, они живут отдельно от природы и её желаний. Они "короли этого мира", не осознающие, что это далеко не так.
- Нет, я не проверяла тебя. Да и твоё решение на меня никак бы не повлияло, - пожала орчанка плечами. От твоего решения зависит лишь то, как и когда мы будем есть, - иной цели она не преследовала.
А вот последующий вопрос человека немного её удивил. ОНа никогда не задумывалась над приручением животных, хотя бы потому, что их не приручали.
- Его никто не приручал, - ответила она честно. - У нашего народа договор с духами. Царь волк дал своих детей нам в помощь, мы в свою очередь заботимся о них, не даем пропасть. Они обладают своей волей, говорят с нами, особо сообразительные даже дают советы, как бы странно это ни звучало, - полная гармония. Ничего не скажешь. Забота за помощь, почему нет? Духи верили в обмен, в то, что всё можно вернуть, что можно что-то подарить. Орки жили в согласии с животными, заботясь о них, животные же, в свою очередь, давали им пищу. А шаманы помогали в общении с духами, тратя на коммуникацию свои жизненные силы, которых было больше, чем у любого другого орка.
- Ты всё увидишь, ты в этом поверишь, ты будешь одним из немногих, кто увидит нас с другой стороны.

0

23

     Проверка или нет… На самом деле, какая разница? Шпионские замашки, видимо. В этом мире он точно никому не известный никто. Лучник без лука. Как бы Эбельт ни старался сохранять бодрость духа, паника и уныние атаковали при любом удобном случае, даже при том, что он вроде бы принял решение обдумать всё как следует, если выживет после знакомства с народом Калик, а до тех пор прогнать все эти тревоги подальше.
     Здесь есть разумные животные, которые заключают союзы и дают советы. Возможно, этот мир старше в развитии, чем тот, откуда он свалился, а возможно, моложе: с одной стороны, животные научились выражать свои мысли языком, понятным не только себе подобным, а с другой – единство с природой, по крайней мере, у некоторых рас.
     - Раз так, почту за честь,- отозвался Эбельт, тщательно скрывая сомнения, касающиеся не только и не столько того, что он поверит в духов. Всё-таки не получалось отделаться от мысли, что эта самая изнанка орочьего мира может стать последним, что он увидит.- Если такое позволено далеко не каждому, выходит, я вызываю доверие?
     А может, это её волк что-то в нём учуял и посоветовал не прибивать его на месте? Несмотря ни на что, любопытно, как это у них происходит… Он и сам не отказался бы от такого друга-советчика, особенно в полнолуние, когда необходимо отвлекать себя от жажды крови на что-то другое. На пару бегать по лесам куда веселее.

0

24

Калик не ответила, лишь огляделась. Где-то рядом был тракт, если выйти на него, то можно было бы дойти до деревни достаточно быстро.
- Давай, Шартмах, веди нас к тракту, - произнесла она на родном языке, другого языка её животное не знало, разве что различало интонации. Она уже отпускала его на "разведку", если это так можно было назвать, так что волк точно знал, куда следует идти. И он пошел, на север.
После часа ходьбы она всё-таки вышли на тракт, ведущий в город или деревню. Она пока что не знала. Надев плащ, полностью укрывавший её от чужого взора и накинув капюшон на голову (люди орков не особо жаловали, а точнее, боялись) она побрела по дороге. Шартмах нырнул в кусты, чтобы не смущать встречных спутников своим видом.
- Там, откуда ты родом, люди говорят с миром духов? - поинтересовалась она. До этого момента сия тема не особо интересовала орчанку, но теперь ей стало интересно. Что-то она не особо озаботилась расспросами. Правда вопросы были всё о той же теме, которая была наиболее волнительной для её народа.
- Просто интересно, как в других мирах, если они существуют, живут люди и нелюди, - тут же добавила она. И задала ещё один вопрос.
- А орки у вас есть? Или хотя бы подобие?

0


Вы здесь » Ревалон: Башня Смерти » Альтернативные линии » Не своя реальность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно