Ревалон: Башня Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Час зверя

Сообщений 21 страница 40 из 155

1

Время: 25 апреля -... 1657 года
Место: Аверна. Локации меняются сообразно логике повествования.
Участники: любой желающий
События:
    В связи с памятными событиями недельной давности – бойней на рыцарском турнире – в Аверне введен комендантский час. С заходом солнца покидать стены родного дома дозволено (и обязано) одним лишь стражникам да ночным дозорным. Последним, впрочем, нежелательно.
    Город гудит, город перешептывается. Говорят, Аверну покинул Его Высочество принц Октавий. Говорят, вскоре покинет сам Его Императорское Величество.
    Тем временем ближайшие от разведки кварталы охватила паника – третью ночь подряд свирепствует в городе чудовище – жуткое, кровожадное. Шесть человек за три дня пали его жертвами. Изувеченные тела двух мужчин и четырех женщин – незнакомых при жизни – находили преимущественно на улице – растерзанные, окровавленные, не оставалось в них ничего человеческого. Молчит Император, молчит разведка. Разведка молчит особо старательно – вторую неделю нет вестей от Асвальда Рейнеке. Не до трупов шпикам, хотя трупы, надо отметить, тамошние медики изучили старательно.
    Что делать? Жить авернцам хочется. За жизнь свою авернцы готовы платить – первому попавшемуся: хоть архонту, хоть самому Господу.
    К слову отметить, за последние дни и благородных, и архонтов в столице прибавилось. Силами и старанием заграничного герцога Летосского.

+1

21

Открывший двери впечатлял габаритами. Хотя всё было при нём. Вот только на лице - ни грамма интеллекта. "Да, вояка. Выкован в лучших традициях военной машины." Лоринда чуть улыбнулась, лишь кончиками губ, зато глаза загорелись, разглядывая шрам, что начался от виска, а закончился аж подбородком. Ещё бы немного, чуть ниже, и парню, наверное, перерезали горло от уха до уха. Шрам мощный, сразу видно - не просто так оружие соскочило, а прочертило вполне уверенно новую линию жизни по молодому человеку. В голове у женщины вновь зароились предположения - откуда воин мог получить такую награду на лице? Как когда-то, вечерами и ночами она придумывала разнообразные истории о нём, о Лисе... Тогда ещё великом Рейнеке - освободителе и защитнике прекрасных дам. "Интересно... Как хорошо поёт этот молодой человек? Так же будет гордо держать своё тело, если начать сдирать с него, живого, кожу или загонять под ногти иглы? Сдержит ли мочу или обделается как малый ребёнок, зовя мамочку?" Нельзя было сказать, что Лоринда не любила воинов. Нельзя было и сказать, что любила. Ей нравились их тела, нравилась мощь, с которой они бились. Но больше её раздражало их полное подчинение выше стоящим. Псы. Да, уж про этих точно можно сказать - служат. Прикажут "сидеть" - сядут, прикажут "стоять" - встанут, прикажут "апорт!" - понесутся во всю свою прыть и не важно куда, а прикажут "УМРИ" - так не задумываясь выполнят и это. Редко кто из вояк блистал разумом. Но, если таковые находились, если выбирались из огромного числа одинакового быдла, если выживали, поднимаясь по лестнице рангов, вот уж тогда они становились мощным, опасным оружием, от таких нужно было держаться подальше.
Но этот мальчишка был ещё слишком молод. Зато, хотя бы не стал задавать лишних вопросов, впустив в дом и отправившись на поиски Герцога. Сердце женщины предательски сжалось. Страшно? Возможно. Только дураки ничего не боятся. Но тут всё же больше добивала неизвестность. Чтобы себя отвлечь от ненужных тягостных дум, Лоринда рассеяно начала рассматривать украшения парадной. Взгляд женщины лениво скользил по гобеленам, более заинтересованно по оружию и уж совершенно с брезгливостью по охотничьим трофеям. Вот уж чего не могла понять Лоринда, так зачем трупы животных развешивать по стенам своего же дома. На память? Она такая плохая, что в голове охотника на долго не задерживаются воспоминания об охоте? Или всё же, чтобы потешить своё тщеславие? Вот, посмотрите - какой я отличный убийца! Я убиваю животных ради забавы и вешаю их здесь, чтобы вы все мне завидовали, что у меня есть тьма времени, которую я могу убить на бестолковое развлечение.
Фыркнув, Лоринда посмотрела на Уолдера, но понять по выражению лица того, о чём он думал было очень сложно.
- Что же... Скоро всё разрешится... Так или иначе, - тихо проговорила она, вглядываясь в глаза приёмного отца.

Отредактировано Лоринда (2013-03-06 11:47:46)

+2

22

Ночь с 24 на 25. Улицы Аверны.

Сдавалось, что будут бить. Возможно даже ногами. Возможно, даже по лицу.
А всё почему? Потому что он опять один. Потому что на задании. Ох уж эта Империя.
Отдать деньги. Как же всё это было просто. Гораздо проще, чем ответить на вопросы Яцека Волоха. Тот требовал то, что барду было неизвестно. А эти требовали то, что известно даже глупцу.
- День-ги. - Айкен икнул. Должно быть со страха, чем по собственному желанию. И, следовательно, от великого испуга, чем от настоящей жажды.- Какие деньги?
Бородач смутился. Смутился, следует сказать, на пару мгновений, да отошел быстро.
- Шуткуешь, тварь? Я те покажу, как шутковать!
И, вероятно бы показал, если бы в дело не вмешалась судьба-удача.
Странного мужика хмурого вида бард видел впервые. Может быть, видал когда-то ещё, да вот только по странным обстоятельствам он ему не запомнился. Нельзя сказать, что испытал Дрозд больше - радости или тревоги. Кто знает, что этому типу надо. Кто знает, зачем ему меч: убить бородатого да его приятелей или помочь им.
Впрочем, бородатому мужик явно не понравился.
- А ты кто? Вали куда пер! Не видишь - я тут распутника поймал! Он мою дочку трахал!
А вот это могло бы быть правдой. Только вот дочка должна была пойти в маму или Айкен слепым.
Решать было некогда. Ждать помощи - да вроде бы неоткуда.
Пользуясь ситуацией, а больше уповая наудачу, Дрозд здоровой ногой пнул одного из молодчиков бородатого в пах.
Низко, подло, а жизнь спасает.
Чему еще Империя научит?
- Спа-си-те!!!
Удача. А ты есть?

0

23

Лес в получасе езды от Аверны.

…Собеседник был молод, светловолос и приятен взгляду. Короткие волосы до плеч и глаза серого оттенка. Хотя точно в темноте оборотень сказать не могла. То, что принадлежал он к расе инкубов оборотень понимала по запаху. Честно говоря, нос для представителей ее вида был важнее глаз, да и дело с инкубами Йерна уже имела… чего стоит один тот эпизод с инкубом Нариилом, который был так обеспокоен своей внешностью и красотой, что поначалу напоминал расфуфыренную дворянку ей больше, чем мужчину? Но этот инкуб, что стоял сейчас у дерева перед ней, вроде бы, пока не делал ничего столь же забавного. В целом, ночной лесной гость вызывал реакцию недоумения своим появлением, но оборотень неплохо справилась с ней, переведя разговор в сторону ящера у реки.
А вот потом произошло то, чего даже ожидать не хотелось. Дракон зарычал.
«Ну, может, ты и не такой ручной… - Заметила Йерна, вздохнув. Изящное бегство опосля ехидного инкуба у дерева не удалось. Необыкновенно флегматично для этой ситуации, женщина отыскала наощупь темные штаны подле себя и стала их натягивать на оголенные ноги. - Зато теперь ясно, что они не вместе. Что ж…»
Дракон как-то не сразу собрался с мыслями, а под грозное шипение Йерна даже попыталась встать с земли, подхватить белую накидку-плащ с клиньевой юбкой и просто утопать с полянки куда-подальше. Нет, как зверь Йерна понимала угрозу и отсутствие нападения исключительно как нежелание ящера устраивать бои за территорию и давал реальный шанс уйти, которым грех было не воспользоваться.
О, как же она была не права!
Золотое блестящее чудовище бросилось на них, очевидно желая пополнить коллекцию полоскаемых в реке тел. Йерна смутилась. Купаться ей не хотелось. Изображать свой труп, видимо, тоже.
Оно, чудовище без обозначенного пола ибо как это было сейчас последним что Йерну интересовало, в своих ярких, плещущих через край возможного, эмоциях, бросилось к ним с разбегу и сбило с ног.
Комедия с элементами ужасов продолжилась.
Шипение явило за собой «Хаэль» и еще более неуверенное «…и… Ведьма?»
Теперь ситуация по всем законам фарса грозилась перейти в то, что «обнимашек» от чистого сердца оборотень и инкуб на самом деле не поняли, как и приветственный рык им показался яростным оскалом.
Придавленная драконьей лапой Йерна снова не понимала что происходит. А лучшей защитой в это время оставалась старая добрая язвительность.
- Ну… Хаэль. Ну… ведьма. Они что, не люди что ли?… Им тоже хочется. Что странного-то, что невозможно себе представить?
Дракон отпустил свои чешуйчатые объятия и сел. Укоризненно переводил взгляд, чем-то отдаленно напоминая ей грозного папочку, заставшего любимую дочу на сеновале с соседским мальчиком. Йерна озадаченно потерла рукой затылок, глупо улыбаясь. Глупо и озадаченно. Выставили идиоткой перед малолетним инкубом. Как ей теперь блюсти репутацию?
Единственный дракон, который ее знал…
- Винсент? – Приподнялась на локтях оборотень, кивая в сторону реки. – У тебя олень убежал только что.
Перевести трагифарс с себя на что-нибудь другое было просто необходимо. Ну и что что олень был перекушен пополам? Кому это мешало…

+1

24

Лес в получасе езды от Аверны.

Взгляд ещё следил за тем, как радующие душу формы скрываются под одеждой, как до мозга, наконец, начал доходить смысл сказанного ночной собеседницей.
‘Ручной  кто? Какой ещё д..’
Мироздание решило не ждать зарождения мысли в светловолосой голове, а обрушилось на инкуба всем своим естеством. Оказавшись прижатым к земле громадной лапой, Хаэль вытаращился на дракона, икнул, а потом ёмко и далеко не очень культурно выразил своё отношение к данной напугавшей его – героя битвы с оборотнем! – ситуации.
Дальше откровения посыпались чередой констатирующих фактов.
Оно говорит. – плохо.
Оно меня знает! – очень плохо
Оно на меня сердится…без комментариев.
Сообразив, что не очень-то разумно лежать и материться в лицо зверю, который вполне может понять, по какому адресу в данный момент посылают его матушку, инкуб заткнулся и покосился на барышню рядом.
Та, как ни странно, испуганной не выглядела. Продолжала натягивать одежду. Судя по всему, внезапный гость был ей более чем знаком, тем более что..
- Винсент? У тебя олень убежал только что.
- Да ладно!? Винсент?
Нет, Хаэль уже давно догадался, кем является его работодатель, но ещё ни разу не видел его в таком вот виде.
Лапа с груди убралась, так что приподнявшийся на локтях парень с раскрытым ртом разглядывал присевшего напротив самого настоящего золотого дракона. Заметно было даже ночью.
Полный разрыв шаблонов в голове произошёл в тот момент, когда инкуб не смог для себя выстроить простую очерёдность ‘что же хочется больше потрогать – полуголую девушку рядом или золотые чешуйки’.
Где-то в глубине души шевельнулась неприятная колючка осознания.
- Со всеми-то у тебя, паршивца, связи есть! С принцем – запросто, с полуголыми женщинами – разумеется!
‘А я..а я…а я с Рейнеке знаком. Вот. Только вряд ли это знакомство мне в плюс идёт. А ещё с бардом. И с астрологом одним’
Поднявшись на ноги и отряхнув штаны от налипшей листвы, Хаэль сложил руки на груди, чтоб не спровоцировать себя на троганье. Кого именно, так пока ещё и не решил.
- Раз уж так, то представь меня даме!
Коготь ящера, совсем недавно почивавший хаэлевском животе, весьма живописно впивался в грунт, скрывшись почти до середины. Почему-то сразу захотелось добавить
- Пожалуйста..
Представив со стороны их компанию, не смог удержаться от мысли, что непризнанный расписыватель таверн явно передал в своём творении не всю глубину. Улыбнулся ‘ведьме’
- Нет, что Вы. Бояться надо не драконов. Бояться надо извращенцев. И честных людей. А мы - как ты там сказала? – не люди. И нам того…хочется? Кого хочется?

+2

25

Все еще лес, в получасе езды от Аверны.

"Ну раз уж все мы здесь сегодня собрались, то почему бы не перекусить?.. Оленем, например."
Драконья паранойа закончилась так же быстро, как и началась. Можно сказать, что Клеф оказался в кругу старых знакомых, ежели не друзей. Мысли, успокаиваясь, навязчиво возвращались к растерзанному оленю, о коем даже Йерена решила обеспокоиться.
"Хм... Да... Олень."
Взгляд ящера, внезапно задумчивый, слегка неопределенный, пал на своего работника, на инкуба то бишь. Тот, в последнее время, все больше поражал торговца артефактами. Опасно это, так в один момент можно даже начать восхищаться этим алчным до женщин существом.
"Интересно, если я тебя сожру, то ты будешь меня преследовать даже в пережеванном состоянии? Крайне любопытно, но я, пожалуй, не стану так рисковать - сейчас ты хоть в презентабельном виде находишь меня всюду находишь."
Ящер глубока вздохнул, шумно выдохнул. Столько переживаний и нервов, а лесные обыватели, вдруг, внезапно для всех троих, оказались "своими", почти "родными". В частности, дракон был рад видеть ведьму, знакомство с которой принесло только не только прибыль, но и избавление от неожиданных напастей. Этого было вполне достаточно, что бы заслужить уважение огнедышащей рептилии.
- Да ладно!? Винсент? Со всеми-то у тебя, паршивца, связи есть! С принцем – запросто, с полуголыми женщинами – разумеется! Раз уж так, то представь меня даме! Пожалуйста..
"Кажется я понял причину твоей безработицы... Но к счастью для тебя, я по-прежнему не хочу, что бы ты преследовал меня ни в переваренном, ни в растерзанном виде, так что живи, счастливчик. А лучше работай."
Ящер утробно хохотнул.
- Какой ты скромный сегодня - обычно сам приклеиваешся к женщинам, заставляя их знакомиться со мной. Впрочем, сегодня ночью ты еще и мудр - эту женщину, я тебе трогать категорически не советую. Порвет ведь, не так ли, Йерна? - Еще один зловещий смешок в исполнении огромного ящера. Клефу определенно нравилось, как оно звучит.
- ... А вообще, предлагаю поужинать, - Винсент вопрошающе, почти заискивающе глядел то на Йерну, то на Хаэля. - У меня там целый олень, коего я успел поймать, помыть, и не успел даже толком послюнявить или поджарить.
Да будут шашлыки! Лес, дикая природа, приятная компания, один большой олень, и ни одного Летосского - что, спрашивается, еще нужно торговцу для счастья?

+1

26

Ночь с 24 на 25. Дом в ремесленном квартале.

Хлопнула створка окна, закрываясь, настороженно и дико распахнула глаза дремавшая кошка. Стены дома завибрировали, дрожали мелко, просыпаясь под тонкими пальцами. Представление нуждалось в продолжении, но орать на всю улицу Кюмсали не могла себе позволить. Опуститься до уровня базарной бабы? Ни за что. Скалка покатилась по столу, отложенная и забытая.
- Ах, ты ж, лихоимец... - прокатилось в ночи неверным эхом. - Всю жизнь ты мне заел, кобелина проклятый!
Джинния стояла, не мигая глядя в стену, за которой двигался спасённый. Чужими были шаги, незнакомыми. И голос чужой. Странные, неестественные интонации - этот не привык оправдываться, нёс какую-то чушь. Кого же послал ей час абсолютной тишины? А камни пели, стонали переливчато, выпуская из своей долгой памяти привычный бабий ор, впитанный за долгие годы. Плавно и мягко, беззвучно ступая, джинния вышла в лавку, освещая путь масляной лампой. Да, этого она не знала. Да и не подумала бы, что его сюда занесёт. Редкий, колеблющийся свет выхватывал фигуру незнакомца, Кюмсали разглядывала его молча, пряча усмешку в уголках губ, и отблески огонька лампы таяли, тонули в белёсых глазах.
- Добро пожаловать, эфендим, - женщина церемонно поклонилась, не сводя взгляда. - Думаю, вам лучше дождаться рассвета, прежде, чем идти по своему делу - ночи нынче неспокойны в Аверне.
А за дверью проснувшийся ветер разносил обрывки женского визга и невнятного бормотания оправдывавшегося муженька, привычные и обычные. Не скрипели открывающиеся ставни, не теплился огонь в окнах, далеко-далеко, словно в другом мире, отдавался мерный цокот подков. Город просыпался медленно, неохотно, пугливо вслушиваясь в шорохи и стуки, гадая, для кого уходящая ночь стала последней и стала ли, или ждёт ещё зверь-ночь свою жертву, скользя за стенами на мягких лапах, выглядывая добычу серебряным глазом луны. Не спешила Аверна покидать безопасный уют домов... Не знала, что рассвет близок, и первый луч солнца, тонкий как волосок, уже полоснул по чёрно-звёздному небу, разрубая на-полы сгустившуюся тьму.
- Прошу вас, проходите, - гостеприимный жест в сторону кухни, ещё одна дежурно-очаровательная улыбка. - Вы как раз к завтраку.

+1

27

     То, что герцог де Летт назначил им встречу не в своём доме и даже не близко к своему, могло быть и случайностью, что маловероятно, и ходом, цели у которого могли быть всевозможные. Например, самая простая: дом что-то говорит о своём хозяине, да и его так просто не перетащишь с места на место, и если твой враг знает, где ты живёшь, можно считать, что дома у тебя уже нет, по крайней мере, надёжного дома, убежища. То, что из рук де Эскады им платил, похоже, именно герцог, ещё не делало их друзьями, хотя и могло сделать на какое-то время союзниками. Вторая возможная цель была близка к первой: если герцог планирует здесь некие тёмные дела, то он замешает в этом фон Ренна, особенно если об этих делах узнает кто-то, кому не следовало бы, та же вездесущая разведка. А немалая часть ответственности окажется на плечах того, под чьей крышей эти самые дела происходили или обсуждались, в то время как гость этого дома может и отвертеться. Впрочем, учитывая вездесущесть разведки, они могли раньше Лоринды и Уолдера узнать, что собирается сказать им де Летт.
     Сберечь собственные владения, избавиться от конкурента, запутать тех, кто в чём-то его подозревал… Словом, у герцога могло быть бессчётное количество целей, которые оставались пока неизвестны, и наверняка останутся такими хотя бы частично и после разговора. Уолдер скользнул ничего не выражающим взглядом по роскошному убранству комнаты, куда их привели, отметив про себя, что хозяин этого дома хочет казаться богатым и сильным: гобелены, оружие, шкуры животных, даже дверь им открыл не простой слуга, а воин, что было видно с первого взгляда. Может, «неспокойные времена», а может, он был на этом посту всегда, всё-таки служит не кому-нибудь, а градоправителю. Рассматривая один из гобеленов и лениво размышляя о том, своими или чужими руками фон Ренн добыл все эти «доказательства могущества», и о том, где молодой воин успел заработать шрам, Уолдер не сразу заметил, что к нему подошла Лоринда. Похоже, она была взволнована, и не без причины.
     - Не стоит,- мягко и так же негромко ответил он, переводя взгляд на «подопечную».- За одну только дорогу ты наверняка несколько раз заново обдумала это. Мы уже здесь, остаётся только ждать, к чему приведут наши решения.

+1

28

Ночь с 24 на 25. Бывшая кожевенная мануфактура.

Обернувшись на внезапно раздавшийся за спиной голос, Сольвейг увидела перед собой мужчину. Наверное, он стоял за дверью в тот момент, когда арийка ее отворила. Крайне изящный, изысканно и со вкусом одетый. Похож на красивую и дорогую куклу. Но при этом он удивительным образом источал жизненность. "Магнетизм. Животный магнетизм, а точнее - инкубий" - сделала вывод Сольвейг. Если мужчина красив до невозможности, то он либо инкуб, либо прирожденный поклонник мужского пола. Флюиды, шедшие от нечисти, пробуждали в арийке беспокойство, и оно позволяло безошибочно отличить первых от вторых.
- И вам доброго вечера.
Сольвейг рассматривала инкуба. Удивлялась, как подобный эстет мог очутиться в такой дыре и назвать ее борделем. Хотя, нечисти виднее. А может, за ним присматривал Асвальд. Он говорил, что содержатель публичного дома с ним знаком и  на него  можно рассчитывать, в умеренной степени.
Проследив взглядом  дальше, Сольвейг заметила нескольких женщин, чью профессиональную принадлежность было трудно определить. Инкуб меж тем сетовал на беспорядок. Значит, не знал, зачем она пришла. Так даже лучше. Арийка старалась держаться свободно и расслабленно, будто бы не впервой ей доводилось быть в борделях. И правда, не впервой. Она едва заметно улыбнулась, вспомнив, как Рейнеке приволок ее в "дворец", который, по причине его роскоши, публичным назвать было никак нельзя.
- Я нисколько не осуждаю ваших хлопот по улучшению этого... заведения. Напротив, мне импонирует любое проявление хозяйственности. В людях. - арийка пристально посмотрела инкубу в глаза. Незачем рассказывать, пусть почувствует.
- Требования же у меня невысоки. Я всего лишь хочу погостить под вашей крышей час. Может, больше, может - меньше: у меня здесь назначена встреча.
В голове раздался голос Асвальда:
Сольвейг? Слышишь? Задержусь. Внеплановая аудиенция.
Сольвейг слышала. Она с самого начала догадывалась, что случится что-то внеплановое. Потому, что с Рейнеке иначе и быть не могло.
Буду ждать...Не рискуй без меня.

Отредактировано Сольвейг Рейн (2013-03-07 19:55:07)

+1

29

Хм... Это было даже смешно. За столько времени ещё ни разу арии не посетили его заведения, уж ему бы сообщили, но стоило только-только приобрести дом удовольствий в Аверне, как первый же клиент именно арием и оказался. Он это прямо чувствовал! И вправду, смешно. Не уж-то за ним следят? Хотя... Зачем? Он безобиден... Нет, это всё паранойя.
- Комнату? - он задумался, вспоминая, которая из комнат могла устроить женщину. И как всё-таки ему хотелось, чтобы этот кошмар преобразился! Вот прямо сейчас! Но нет, такое бывает только в сказках.
- Следуйте за мной, - он направился к лестнице, памятуя, что одна из комнат была относительно прилична.
- Я бы предложил вам вина, но боюсь, что им тут можно отравиться. Я приобрел этот дом только сегодня, так что ещё раз прошу прощения за беспорядок. Думаю, что через несколько месяцев тут будет значительно лучше, - тут же принялся он оправдывать своё пребывание тут и окружающую их обстановку.
- Если же вы желаете перекусить, что в подобный час вполне естественно, я могу поискать что-нибудь съестное, уверен, что-то да найдется, - несмотря на место и время он был обязан быть гостеприимным и дружелюбным, тем более когда рядом с ним дама. С мужчиной бы он так не распинался. Наверное. Он вообще редко контактировал с клиентами, у него были для этого назначены люди. Лишь важных персон он встречал лично.

+2

30

Ремесленный квартал

Невыгодна политическая рокировка торговым ассоциациям, невыгодна банковским консорциумам. Более чем нейтральная линия государства в отношении теневой экономики позволила на сегодняшний день банкирам круто разжиться за счет нелегальных афер, включая и подразумевая финансовые с адептами публично запрещенных в стране гильдий – харматанских работорговцев, восточных пиратов и прочих маргинальных, но платежеспособных, а следовательно – достойных, в определенной степени благонадежных, бесспорно прибыльных личностей. Денежный поток циркулировал в стране без перебоев. Закрывая глаза на попирание морали-этики, закрывая глаза на склонность к стяжательству; безбожное, дьявольское своекорыстие, Империя получала главное – оборотный капитал. Какой-никакой, а собственный. Не в пример территориальным «союзникам». Взять по горло влезшую в долги Тиверию… Политическая безотказница чересчур увлеклась ролью элитной куртизаночки, забывая, всякая элитная куртизаночка – это старая курва в будущем, старых курв выбрасывают. Рано или поздно. Априори без гроша за пазухой.
Невыгодна политическая рокировка торговцам, невыгодна банкирам, невыгодна ремесленникам. Невыгодна самой Тиверии, о чем та несомненно обмыслится, спохватится – лишь бы поздно… лишь бы поздно не было.
Дом дышал магией. Дышала магией его хозяюшка. Теперь он мог рассмотреть лицо. Лицо женщины, лицо девушки – слишком правильное. Маска. Неудобная, броская, оставленная по старой памяти, будто в назидание. Такие лица… такие лица редко встречаются.
«Джинн!»
«Вижу! Вижу я!»
.
Не умел бояться мэтр Рейнеке. Дом дышал магией. Каменные, необожженные стены вздыхали о вечности – огромная она, огромная! – не охватишь ни глазом, ни разумом. И глаза у хозяюшки. Характерные.
- Тени сгущаются к рассвету, - патетично заметил Рейнеке, не охая, больше не ахая. – Какова цена вашей любезности? Какова цена завтрака? Вы ошиблись во мне, милейшая хатун, - скверно, очень скверно разбирался Рейнеке в харматанских наречиях, - я низок происхождением, лишен офицерского звания… От того нахожу смелость спрашивать – какова цена? У всего есть цена. Каждый ценен по-своему.
Говорил Рейнеке вежливо, соблюдал приличия. И за женщиной тоже последовал.
- А хорошо пахнет! Восхитительно! Вижу, отзывчивость сердца – ваше не единственное дарование.
Была не была, решил Асвальд Рейнеке, Лис Императора. Кто не рискует, Сольвейг, тому терять нечего. Рейнеке было что терять. Империю.
И стражников.
«Зарок?»
«Никогда»
«Без надобности»
«Не плодить»
«Вдов»
«С сиротами».

- Благодарю вас, милейшая. Имени, пожалуй, не спрашиваю.

+1

31

Ночь с 24 на 25. Бывшая кожевенная мануфактура.

Шелковый подол сметал пыль со ступеней лестницы. Скрип старых потревоженных половиц складывался в своеобразный дуэт с мягким голосом нечисти, обеспокоенной нежданным визитером.  Сольвейг шла вслед за инкубом молча и лишь на предложение вина и еды ответила отказом.
- Благодарю, не стоит беспокойства. Я не голодна, да и вина мне не требуется, - поиски достойного пункта назначения по видимому вели в тупик. Сольвейг решила облегчить задачу. - А вот скоротать ожидание в кресле я бы не отказалась.
Хоть швы и сняли, нога арийки, раненная при покушении на Императора, все еще болела. Стоять посреди этого захламленного сарая ей совсем не хотелось. Не найдись кресла, она бы не отказалась и от простого стула.
В голове вновь раздался знакомый голос. Это Рейнеке ей отвечал:
Кто не рискует, Сольвейг, тому терять нечего.
Арий опять темнил. Даже окажись он сейчас в пасти дракона, он бы посылал ей невозмутимые философские рассуждения, не содержащие ровным счетом никакой информации о том, что происходит. Это нервировало арийку. Но ничего поделать она не могла.
- Береги себя.
Неведение не давало покоя. Давило, сковывало, не позволяло выстраивать стратегию и предугадывать возможные последствия собственных же действий. Конечно, Асвальд ограждал ее от правды, пытаясь таким образом уберечь. Но он ставил под удар себя. С этим Сольвейг не желала мириться. Исполняя  поручение, она решила импровизировать, пытаться извлекать из складывающейся вокруг нее ситуации хоть крупицы смысла.
Прибавив шаг, она поравнялась с инкубом.
- Не отказалась бы я и от вашего общества.
Улыбалась миролюбиво, совсем не угрожающе. Слишком много странного было в этом создании. Почему он заинтересовался этим ветхим зданием в ремесленном квартале, где приличный бордель не устроить при всем желании? Почему Асвальд отправил именно к нему? Рейнеке имел опасную привычку доверять архонтам и нечисти. Об архонте она не знала ничего, а вот узнать  побольше об инкубе она могла.

Отредактировано Сольвейг Рейн (2013-03-08 18:49:45)

+1

32

Ночь. В получасе от Аверны. Лес.

Он просто решил развеяться.
Просто.
Не считал время, минувшее с того памятного полнолуния. Но считал мотивы своих союзников. Тех, кто не решил убить его сразу, как узнали его новую природу.
Да... Воистину, великолепный подарок от... Кого? Иногда думалось - неужто черноволосой ведьмы? Неужели от неё?
Или...
Неясно. Зато другое - он всесилен. Теперь - он сильнее даже Лиса! Он совершенен! Он выше простых людей!
Видит Бог  - кронпринц учился быть собой. Но жажда крови... Она прощала ему убитых собак Летта, прощала даже убитых кметов... не де Летта. Нет. Жрать овец союзника - дурной тон.
Маркус полюбил себя такого, каким стал. Более того... Теперь он просто обязан найти того, кого ищут арии. Оборотень нападающий на граждан? Что ж, это будет его новый... Должник. Пёс.
Маркус остановился. Ноги немного ныли, от пробежки. Раньше он не хотел... Быть таким свободным. А теперь мир стал ярче. Особенно по ночам. Охотничий дом остался далеко за спиной. Впереди - осиное гнездо. Но теперь не так страшно туда соваться. Сейчас же - незачем. Пока.
Вдруг услышал голоса.
Некоторые узнал. Один нет. Будто принадлежало кому-то... Чему-то большому...
Женский заставил сердце биться чаще, презрев ощущение опасности.
- Йерна. - Он шёл на звуки, и не ошибся.
Она. Его ведьма.
И его слуга. Один из.
И дракон.
Принц застыл. И смотрел.
Нет. Он не совершенен.
А это существо - да.
Кем бы оно ни было.
- Создатель...

0

33

Дом Рома фон Ренна

Единственное, чего не знал герцог, было ли нападение тварей на императорский кортеж частью плана или вовремя подвернувшейся природной импровизацией. Знал, впрочем, герцог другое – открытого нападения на Императрицу допускать нельзя. Ни в коем случае нельзя допустить повторного – на принцессу Констанцию. Женщины должны жить. Жить в постоянном страхе, познавая, впитывая в себя страх – страх за собственную жизнь и тех, кто ради них своими жизнями жертвует. Рано или поздно чаша переполнится и тогда… тогда  милостивый герцог Эддар де Летт предложит свою помощь, свою поддержку. Он ведь не стар, крепок, здоров, состоятелен, не лишен обаяния. Молодая жена – Констанция ван Фриз, - такую плату Эддар де Летт потребует за спасение жены Императора, свиты Императора, самого Императора. Почему нет? Харматан застыл на пороге гражданской войны. Если принцу Шатхи удастся выжить – в чем сам де Летт искренне сомневался, - если принцу Шатхи небывалым везением удастся доказать законность собственных притязаний на трон, последним шансом на этот самом троне закрепиться станет необходимость взять в жену ту, на кого ему укажет знать – прекрасную, черноокую харматанскую дворяночку. О союзе с Ревалонской Империей придется забыть. Как минимум, на ближайшее поколение.
А герцог Летосский близок, свободен, для деловых конверсаций открыт. Смущало молчание Клемента III. Смущало – Рейнеке. Совершенно не смущало – принца Маркуса. Бедный мальчик. Еддару было почти жаль его. Совсем недавно у парнишки еще был шанс ощутить на себе тяжесть Императорской короны. Повертеть в пальцах, поносить. Быть может месяц, быть может, год. Ровно столько, чтобы гибель нового Императора не вызвала бунта в сердцах народа. Ровно столько, чтобы народ отметил гибель нового Императора глубоким вздохом облегчения. Не успев похоронить, воскликнул: «Король умер! Да здравствует король!». Оборотня на троне не потерпит знать. Оборотня на троне не поймут и не простят арии, с которыми тоже необходимо считаться. Еще поколение, два или три.
Но теперь. Бедный мальчик, склонял голову Эддар де Летт. Бедный, несчастный ван Фриз.
Размышления прервал племянник фон Ренна. Высокий, молчаливый Искандер фон Ренн. Уродливый шрам, знал герцог, тот получил в шестнадцатилетнем возрасте. Удар разбойничьей палицы навсегда лишил графа красоты, в то же время утвердив в правильности выбора профессии. Это был воин. Настоящий воин. Таких в доме фон Ренна водилось немало. Конторская крыса! Авернскому градоправителю нравилось окружать себя людьми сильными, действительно сильными. Как всякой слабой, беспомощной конторской крысе.
- Благодарю, Искандер. Уже спускаюсь.
И герцог спустился.
Гостей изучил мельком, подмечал детали – не более. Общее впечатление он составит потом.
- Приветствую, господа, - ровным доброжелательным тоном произнес герцог Летосский. – Можем приступить к диалогу здесь, можем подняться в мой кабинет. На ваш выбор.
Эддар не приказывал. Не время для приказов.

Отредактировано Эддар Летосский (2013-03-09 11:14:43)

+1

34

Нариил честно не знал, радоваться или печалиться. Общество дамы, которая была умнее всех здешних работниц вместе взятых, да причем ещё и такой... Занятной, было невероятно интересно инкубу. Но принадлежность к обществу тех, кто не симпатизирует нечисти, несколько его настораживала. Он не боялся, но и расслабляться не собирался. Не любил он ариев. По известным причинам.
- Кресло? - переспросил он, на мгновение задумавшись. - Ах, простите старика, секунду, - он повернул в нужный коридор (кажется, в нужный) и открыл перед женщиной дверь. В этой комнате было аж два кресла, потому что комната предназначалась ему лично.
- Прошу вас, - он пропустил арийку вперед. Закрыв за ними дверь, он указал на кресло, в котором можно было устроиться удобнее.
- Присаживайтесь, - в комнате уже было тепло. В камине потрескивали поленья, согревая помещение и создавая хоть какое-то подобие уюта.
- Если вам что-нибудь будет нужно, только сообщите, - он присел рядом, в соседнее кресло, закинул ногу на ногу, обратил свой взор на гостью, решив рассмотреть её получше. Но рассматривать её, как потенциальную жертву, он определенно не спешил, уж больно опасная это затея. Да и было ему интересно, для чего вдруг её потребовалась его компания.
- Ах! Как же так?! Совсем выпало из головы! - он вновь поднялся на ноги, чтобы в этот раз уже склониться в неглубоком поклоне. - Нариил фон Берринел, моя дорогая гостья. Надеюсь, что и ваше имя мне будет дозволено услышать.

Отредактировано Нариил фон Берринел (2013-03-09 19:35:52)

+1

35

Ночь с 24 на 25. Улицы Аверны.

   Это была стандартная, привычная для Ориона ситуация. Вариаций существовало множество, но суть была одна. Клубок ядовитых змей и жертва, отчаянно пытающаяся делать вид, что не дрожит, не боится, способна дать достойный отпор. Что ж, вероятно, это верно. В подобном столкновении не уронить можно лишь одно – собственное достоинство.
   Орион не спешил действовать, ему необходимо было оценить физическую мощь противников. Он внимательно смотрел на бородатого увальня, безусловно, являющегося лидером и главным составляющим шайки. Отчего-то напоминал медведя. Орион бы хотел знать, действительно ли тот столь устрашающий, как хочет казаться. Не по прихоти архонт решил вытянуть на его словесную перепалку. Так-так. Грузный, неповоротный, а, значит, априори проигравший.
   Одного дезориентировал и временно вывел из игры худосочный парнишка. Методы, конечно, оставляют желать лучшего. Впрочем, архонт его не осуждал. Захочешь жить – и не такое сотворишь. Вспомнить того же Рейнеке. Более Орион не медлил. Архонт не задумывался над своими действиями, тренированное тело действовало по собственному наитию. Перехватив меч ладонью так, что вперед был обращен не клинок, а яблоко эфеса, архонт, размахнувшись, ударил головкой рукояти по печени увальня. Мужчина взвыл, от шока начал хаотично размахивать мощными руками. Легко уклонившись от ударов, Орион оглушил противника, с силой сомкнув запястья по разные стороны толстой головы. Дело оставалось за малым. Перехватив противника за шею свободной рукой и зафиксировав его в недвижимом положении, Орион всадил ботинком по мощному колену. Бородач упал. Убийство претило архонту. Он не желал проливать чужую кровь, даже кровь такого садиста.
   - Умолкни, будь другом, - огрызнулся Орион. Разумная паника, неразумный крик, тонкий голосок. Не хватало еще, чтобы на зов пришли иные любители полакомиться за чужой счет.
   Повисла тишина. Увалень не шевелился, как, в общем-то, и тот другой, которого парнишка ударом ниже пояса ликвидировал из игры. Оставался третий. Оставшись без лидера и напарника, рискнет нападать или проявит благоразумие и по собственному желанию самоустранится? Плохо было то, что он находился в достаточно выгодной позиции – за спиной парнишки, который разделял Ориона и разбойника. Последний это тоже понимал.
   - Подумай дважды, прежде… - Орион не договорил. Неуловимым движением вытянув из рукава небольшой нож, мужчина качнулся в сторону парнишки, приставляя лезвие к шее своей жертвы. Значит, не подумал. Значит, решил не отступаться. Печально. Архонт опустил лезвие меча на бычью шею главаря и вопросительно посмотрел в сторону разбойника, думая о том, что небольшой клинок, припрятанный в потайном кармашке сапога, будет очень кстати.

Отредактировано Орион (2013-03-09 20:22:38)

+1

36

Ночь с 24 на 25. Улицы Аверны.

Помогите! Спасите! Грабят!
Не придут и не спасут. Кому нужно подставлять собственные косточки в тот самый час, когда по улицам гуляет голодная тварь? Кому хочется рисковать своей жизнью ради чужой шкуры? Да никому!
А вот ограбить даже помогут. Даже подскажут, как это сделать.
Увидев, что в дело вступил странный мужик, бард психанул и отвлекся. Результат оказался плачевным: кадык был удостоен неприятной встречи с холодным металлом, крепкие руки вцепились в плащ.
Смерть. Смерть рядом.
Снова.
Ну вот...
Улица, чадившие то тут, то там факела, луна, лужица, странный мужик - всё поплыло и заплясало перед глазами, закружилось хороводом и зазвенело колокольчиком. Дрозд улыбнулся чему-то своему. Зачем-то назвал верзилу, крепко вцепившегося в него Рыськой... и лишился чувств.
Тело юноши обмякло и потянуло вниз. Косой недовольно засопел, удерживая живой щит от падения.
Рядом покряхтывал Год, которого малец приложил в промежность.
Бородач завозился и застонал.
- А может договоримся,а? Мужик, нам проблемы не нужны. Давай... давай, мы просто направо пойдем. А ты налево. А мальчишку оставим полежать. Если, конечно, он тебе не сдался зачем. А? Ну как такой вариант?
Жить. Жить всем хочется. Не у всех получается. Год попрыгал на пятках, прогоняя проклятую боль. Не боец. Косой, конечно, успеет перерезать мальчишке горло, да толку?
Этот мясник всех вырежет.
А может он и есть это авернское чудовище?

0

37

Ремесленный квартал
Трезвел Истин слишком быстро, чтобы продолжать веселиться. Как-то сразу становилось мерзко и тошно. Подступал мерзкий привкус, что всегда настигает после порядочного пития спиртного. Даже дорогого спиртного. Очень дорогого.
Трезвел Истин недостаточно быстро, чтобы вот сейчас взять и развернуться, пойти домой, лечь в постель и уснуть. Дурная пьяная блажь всё ещё гнала куда-то вперёд, сменяя удаль на тоску, от которой хочется выть волком и
бежать куда глаза глядят. Глаза глядели куда-то вперёд. Мутно, не разбирая дороги - лишь бы идти.
Глухо отдавались шаги двух мужчин на безлюдной улице. Спотыкались звуки об камни, о дома, отскакивали, возвращались и оглушали. Город вымер. Все забились в свои норки, боязливо поглядывая в окна, молясь Всевышнему, который давно уже никого здесь не слушал, чтобы зверь и напасть обошли стороной их жалкие домишки. Ждали и тряслись, тряслись так, что даже звёздам было мерзко смотреть.
- Истин, а далеко пойдём ли? - На Джера свежий воздух подействовал наоборот опьяняюще, заставляя глаза блестеть ярче.
Герцог только пожал плечами, крепче сжимая руку на гарде меча. Не нравилась ему ночь. Ото всюду слышались странные шорохи. Аверна вымерла. Вымерла, да не вся. Тени продолжали сновать в переулках, и чем ближе они были простым районам, тем чаще из-за угла начинали чувствоваться липкие взгляды. И тут непонятно, кто страшнее - зверь или добрые граждане, что вышли на ночную охоту.
- Эй, кто там ещё? - Вынырнули стражники, сразу заполняя узкую улочку грохотом шагов и голосов. - Не знаете про комендантский час? Умные такие?
Скривились оба - Истин и Джерард, совершенно не желавшие ещё выяснять отношения со стражей.
- Герцог Дариер, - Мужчина выступил в свет факела, который ему буквально сунули в лицо.
Охранник фыркнул, сощурился, вглядываясь в наглеца, освещая его, но тут же брови удивлённо поползли вверх - рыжие волосы быстро бросились в глаза, говоря о правдивости заявления.
- Ваша Светлость! - Враждебность сразу ушла, появилось радостно-заискивающее выражение. - Не признали в темноте, не серчайте. Много тут всех ходит. Вон, только что одного до дома сопроводили, а то оделся, аки петух, меч нацепил на пояс и шатается по темноте - и не поймёшь с ним, не то разбойник-душегубец, не то идиот.
Герцог слушал благосклонно, больно пихнув в бок знаменосца, не в меру разухарившегося. Судя по виду Джерарда, выдать он собирался что-то грандиозное. Не первый день знал его Истин.
- И вы его отпустили? А если дом не его? - Джер таки выдал, к великому огорчению герцога. - А если вор? А вы помогли, довели до нужной двери?
Стражник растерянно хлопнул глазами, разводя руками и поглядывая на спутника герцога.
- Дык... это... Ну не похоже было... - Охрана задумалась, вспомнила о полученных деньгах.
- Куда он двинулся? Туда? - Джерард уже готовился кого-то спасать, пока Истин сокрушённо качал головой.
- Джер, уймись, ну куда ты решил вломиться ночью? - Герцог затормозил друга перед дверью в дом, куда вошёл "вор".
- Дежри вора! - С этими словами мужчина вломился таки в дом.
Запахи окружили обоих "спасителей". Истин оглядывался, ища взглядом хозяев, готовя слова извинений...

Отредактировано Истин Дариер (2013-03-13 17:43:35)

+1

38

Ночь. В получасе от Аверны. Лес.

По совершенно неподтверждённым данным Хаэль сам себя считал существом, к которому невозможно подкрасться незаметно. Ну ладно ещё, если бы застать врасплох его удалось бы какому-нибудь эльфу – эти вообще себя меж кустов чувствуют как в материнской утробе – но чтобы подобраться удалось изнеженной царственной особе!
Обернувшись, инкуб увидел перед собой не кого-то, а принца Маркуса собственной не совсем уж изнеженной персоной.
Приятным оказалось то, что сам принц взирал на дракона ровно с тем же выражением лица, которое совсем недавно было и у самого Хаэля. Правда, мысли выражал изящнее. Принц – куда деваться.
Инкуб испытал непонятное в данной ситуации чувство абсолютной гордости за Винсента, словно это сам лично всю ночь полировал тряпочкой каждую чешуйку.
А ещё оказалось, что у Маркуса тоже есть связи. Причём те же, что и у дракона – с обнажёнными (а теперь уже, к сожалению, нет) женщинами.
Все друг-друга знают. Только он – нет.
Хотя всё верно – тут же напомнило подсознание – ты же слуга. Вот и перестань улыбаться, как идиот.
- Моё почтение, Ваше Высочетсво? Не боитесь ходить без свиты?
‘Да, Хаэль, молодец. Блещешь фантазией. С одной фразой и к девушке подкатываешь, и к принцу..’
Поклонившись в сторону венценосной особы, парень чуть зашёл за Винсента, положив руку тому на бок. Спрятался как бы.
Тепло, гладко. Приятно.
Учитывая всеобщую осведомлённость друг-другом, сложно было сказать, знал ли Маркус о том, кто у нас тут такой красивый и с хвостом, но пока решил не выдавать. И без того уже часто ругали за длинный язык.
А мы – слуги послушные.
А ещё мы умные. Недавнее видение оборачивающегося в зверя принца наложилось на факт наличия в лесу полуголой девушки под звуки волчьего воя при луне. И ещё это ‘ведьма’..
Чуть отклонившись, Хаэль некоторое время чересчур уж пристально разглядывал названную Йерной пониже спины. Хвоста не нашлось сразу, но разглядывать продолжил по инерции.

+2

39

Дом Рома фон Ренна

Ответить де Летту не удосужились. Тем лучше. Молчаливые люди, умирая громко, эха не рождают. Едва ли оскорбится потере Роман де Эскада, не испытает расстройства чувств герцог Эддар де Летт. Достичь желанной «малой крови» возможно одним способом – путем величайших жертв. За жизнь архонта гроша ломаного не даст и сам архонт. Это правило герцог уяснил твердо.
В случае проигрыша за архонта с архонткой не отомстит никто.
- Говорить с порога – дурной тон, - продолжил де Летт, - но раз уж вы, господа, не испытываете потребности потешить нерв дискуссией – души усладой, перейду к делу.
Я наслышан о ваших талантах, милейшая. И вы, сударь, де Рейго, верно? Да, наслышан. Величайшие таланты, величайшее упорство, величайшая нетривиальность в методах. И цели достижении.
А еще вы оба – архонты. Вот такие мелочи. Такие существенные мелочи мне тоже известны. Но вы, осмелюсь предположить, своей, кхм, уникальности и не скрываете? Замечательно. Мне как раз необходимы нетривиальные талантливые личности. Так уж вышло, один мой знакомый, -
де Летт улыбнулся. О том, что будет сказано впоследствии, не знал принц Маркус, не знал Роман де Эскада, не знали харматанские соратники. – Оборотень. Самый настоящий оборотень. Слышали о недавних событиях в Аверне? И я слышал. Нет, ничего дурного не вздумайте! Едва ли мой товарищ и эти жутчайшие мерзости друг с другом связаны; впрочем, утверждать обратного не имею полномочий и совести. Вы и выясните. Надеюсь на энтузиазм – плачу хорошо – не обидитесь. А ежели удачно сложится, вы, милейшая, получите в награду еще одного оборотня. Бонусом. Выкормыша Асвальда Рейнеке. Доходили до меня слухи, до упомянутого вы неровно дышите… А, может, соврали мне. Судить не берусь.
Итак, портрет оборотня.

Не таясь, не скупясь на детальности герцог Эддар де Летт описал принца Маркуса. Описал повадки и – с недавних пор – любимые места для проведения отдыха.
- Проследите за ним – большего не требую. Проследите – свяжетесь со мной. Я здесь, всегда к вашим услугам. Приму с распростертыми объятиями. Что до второго оборотня, не сомневайтесь – имеем его, поимеем и Рейнеке. Такая у нас вырисовывается ситуация. Право слово, многообещающая.

Отредактировано Эддар Летосский (2013-03-13 18:43:19)

+1

40

Лес, в получасе от Аверны.

Чего только в лесу нет. Пожалуй, принцессы, и башни - все остальные сказочные герои народного фольклора присутствовали: злой дракон, не менее злобная ведьма, и даже сиятельный принц. Ах да, не было еще белого коня, и зашкаливающего героизма в глазах кронпринца. Зато был инкуб, растерзанный олень и неловкое молчание. Какая-то неправильная сказка получается в дремучем лесу близ Аверны.
Смятение, замешательство, небольшое пучеглазие и ... Невероятный гнев. Дракон в эту минуту действительно стал канонично злым персонажем дурной сказки. А виноваты оказались, как всегда, женщины.
"Если Маркус знает тебя... Так вот кому я обязан полным провалом, не так ли, моя невероятно дорогая ведьма?"
В голове золотого ящера, с поразительной скоростью проносились мысли одна страшнее другой. И дело тут вовсе не в том, что дракон боялся показать свою истинную личину Маркусу - дело в колоссальных, воистину сказочных убытках, кои ящер понес в прошедшее полнолуние. Были глобальные перспективы, были великие амбиции, была возможность приумножить богатства, был и безопасный дом. Можно сказать, что Винсент думал, что учел все, вплоть до казни Маркуса и предательства Летосским, но карточный домик порушила всего одна деталь. Маленькая, полуголая деталь, с талантом, как оказалось, не только к алхимии, но и к грандиозным разрушениям чужих планов.
Проявляя сказочное хладнокровие, дракон не разодрал Йерну, даже не подпалил - всего-лишь мягко уложил обратно на землю своей когтистой лапой.
- Зубы твои, да проклятья, сыграли с тобой злую шутку Йерна. Куплю тебе намордник на день рождения. - Когти угрожающе впились в землю. - Ты ведь даже не понимаешь, что ты и твоя душа с потрохами, теперь принадлежит мне?.. Неслыханно. Ни один раб, ни даже семья королевских кровей столько не стоят, сколько я плачу за твою прихоть, слабость.
Зрачки ящеровых глаз хищно сузились. Месть и расправа были уже не актуальны - все самое страшное уже произошло, да и память о чудесном исцелении от несварения, все еще была сильна. Должно быть так себя чувствую азартные игроки, чья денежная карета "споткнулась" и перевернулась, наехав на какой-то там, совершенно незначительный камушек. Надо признать, что такое происходит не в первый раз в жизни дракона, по молодости, в гневе праведном, Клеф злобно пинал камень преткновения, плевал на перевернутую карету и пытался найти новую выгоду. Сейчас же, годы взяли свое - появилось терпение, поубавилось неуемного пылу, камни преткновения осторожно собирались, находили свое место в сокровищнице, а карета старательно переворачивалась обратно. Вдруг не все потеряно?
- Я так понимаю, вылечить его нельзя. - Ящер шумно выдохнул и успокоился, на задний план отступил гнев, былое дружелюбие, радость встречи. Даже похвальное поведения инкуба осталось без внимания и похвалы. Все мысли были лишь о своей шкуре и дыре в бюджете. В конце-концов, даже порченную королевскую кровь можно использовать, как можно было оттянуть время и перестраховаться, скажем, в Харматане. - Значит придется взять Маркуса с собой. Иначе либо арии, либо Летосский его убьют в час своего триумфа. Так сказать, принесут в жертву на алтарь славы и власти, а это, боюсь, мне совсем не выгодно. - Держа, фактически, руку на чужом сердце, дракон судорожно сидел и размышлял, куда нести своего слугу, камень преткновения и обладателя порченной голубой крови - Домой ли, собирать вещи и эльфов, или сразу в жаркие края, разворачивать старую-добрую работорговлю?

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно