Ревалон: Башня Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ревалон: Башня Смерти » Альтернативные линии » Под другим углом зрения


Под другим углом зрения

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Всю сознательную жизнь Асвальд Рейнеке был арием, то есть существом, чей тип мышления являет собой нечто среднее между типом мышления студента-философа, только что с отличием окончившего Велеградскую Академию, но по какому-то непостижимому стечению обстоятельств отправленного отдавать долг родине ефрейтором на фронт, и раскаленной добела кочерги. Это был очень экстравагантный тип мышления, долгосрочная перспектива выживания носителей которого всегда зависела от: первое - принятия того факта, что рытье окопов, траншей, а также городских коллекторов - занятие, достойное, что студента, что ефрейтора; и второе (в случае с кочергой) - осознания необходимости в любых ситуациях - какими бы они ни были -  держать при себе ведерко с водой. Асвальд Рейнеке был человеком вспыльчивым. Асвальд Рейнеке был очень вспыльчивым человеком, а, значит, совершенно не склонным к немотивированной агрессии, как следствие, - убийству без причин. Доподлинно известно, самые лучшие маньяки - тихие, степенные граждане, абсолютно не понимающие всей релаксационной прелести морального подавления и разрушительной силы своевременно брошенного «курва мать!».
Рейнеке никого не убивал.
Волк думал долго, но в конце-концов выразил согласие.
Таверну они покинули.
- Скажу две вещи, - заговорил Рейнеке: - Никогда больше не смей меня парадировать, и это поклеп. Будь я хоть трижды оборотень, я по-прежнему глава разведки. Я знаю: хорошее убийство - такое убийство, которое не оставляет следов. Расчленить и спрятать труп я способен в любом состоянии. Спасибо опыту. И я, между прочим, все еще голоден.
Денег, обнаруженных его мэтрейшеством за пазухой мэтра Рейнеке, было жалко, а ничего не поделаешь: человеческая жизнь как явление бесценна, жизнь - как показатель принадлежности к налого-платежному обществу - имеет и ценник, и срок.
Внутренняя кочерга Асвальда Рейнеке с шипением опустилась в ведерко с совестью. Внутренний философ многомудро заметил «фуххх!».

0

22

     Эбельт косился на Рейнеке с обидой, но выслушал до конца. Понять-то можно: смотреть, как кто-то пытается изобразить тебя – удовольствия мало, ему ли не знать.
     - Это не пародия, я тебе клоун, что ли, смешить тебя? Голову задирать надо, а говорить можно и как я? Пусть все решат, что глава разведки не просто слегка спятил от недосыпа и с голодухи, а окончательно и бесповоротно свихнулся? Я твою же репутацию пытаюсь хоть как-то поддержать, ты вроде собирался вернуться на своё место…- Эбельт выдохнул, решив, что достаточно навякался. Отчего-то казалось, что разумнее было бы промолчать. Да и чего он ждал, не похвалы же. Так или иначе, ссориться сейчас совсем лишнее. Извиняться, правда, тоже совсем не хотелось.- Зажимать от моего имени разносчиц тоже не обязательно было, кстати,- буркнул он, решив сделать вид, будто до того ничего и не говорил.- Да, и с чего ты взял, что я им поверил? Я помню, что ты за просто так не убиваешь, иначе давно бы… Ну и трупы не разбрасываешь, это тоже. В общем, ты же ещё в день знакомства про это говорил. Я верю.
     Эбельт надеялся, что Рейнеке поверит, что он верит. Он и правда верил. Просто говоря о себе, он иногда думал о волке как об отдельном думающем существе, которому наплевать на его принципы и прочее, вот и сейчас не считал его единым целым с главой разведки. Рейнеке не убил бы, хоть пьяный до чертей, а этот мог. И не потому, что не остановили, а потому, что отключили сознание, а волку того только и надо, постоянно ждёт малейшей слабины… Но раз он говорит, что не убивал, значит, не убивал. Эбельт поспешил вслед за арием – ну и что, что без сил стихии, всё равно Рейнеке уж точно больше арий, чем он сам сейчас – сменить тему:
     - Ну пошли в другую таверну. Только денег у тебя, кажется, больше нет.

0


Вы здесь » Ревалон: Башня Смерти » Альтернативные линии » Под другим углом зрения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно