Ревалон: Башня Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ревалон: Башня Смерти » Информационный раздел » Вопросы по матчати


Вопросы по матчати

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Если у вас возник вопрос по матчасти, на который вы не смогли найти ответ - задавайте его здесь. Всенепременно ответим, матчасть, соответственно, дополним.

0

2

Короткий вопрос:
Возле города Бефсан протекает река Ракхайн?
Я сомневаюсь в понимании карты немного, прошу прощения.

0

3

Джон Лайт написал(а):

Возле города Бефсан протекает река Ракхайн?
Я сомневаюсь в понимании карты немного, прошу прощения.

Ее приток. В общем да, протекает

+1

4

Драконы что, живут в городах в негуманоидном виде? В матчасти об этом ничего не сказано. В человеческом облике - это понятно, но вечно в нем находиться нельзя. Да и вообще про драконов мало сказано, только что они живут в горах и едят баранов. И рыцарей. И спят на золоте. И раздают золото под процент. Хочется больше информации.

0

5

Арнохард
Попробую ответить я. Если в чем-то окажусь неправой, мэтр Рейнеке меня поправит.  Драконы в своей истинной форме по улицам не расхаживают. Оборачиваются ли у себя дома? Почему бы и нет? Если есть укромное (и достаточно просторное ) место, а слугам платят достаточно хорошо, чтобы они не болтали и закрывали глаза на странности хозяина.
Почему драконы не гуляют в городах в настоящем облике?  Потому что обладают, как правило, интеллектом выше среднего и инстинктом самосохранения. Драконы - нечисть, стало быть, с гражданскими правами у них напряженка, да и любой арий -архонт-заезжий рыцарь будет не против пополнить список своих подвигов убийством опасного ящера. Никто не любит лишние проблемы, а постоянные переезды к тому же вредны для бизнеса, так что...)

0

6

Ясно, спасибо. Буду иметь в виду.

0

7

вопрос по поводу обращений к титулам и без титулов.
К баронам и баронессам обращаются "ваша милость", и к прочим тоже по разному, не нашел как обращаются к простым обычным людям и нелюдям.
Можно конечно обращаться исключительно по имени, но чувствую необходимость в приставке. Товарищ - явно не годится, господин - годится, но я склонен здесь больше к английско-американскому типу "мисс, миссис, мистер, мадам", насколько это правомерно тут , если иерархия того, к кому обращаются явно неизвестна ?

Отредактировано Джон Лайт (2014-11-24 18:34:51)

0

8

Джон Лайт написал(а):

Можно конечно обращаться исключительно по имени, но чувствую необходимость в приставке. Товарищ - явно не годится, господин - годится, но я склонен здесь больше к английско-американскому типу "мисс, миссис, мистер, мадам", насколько это правомерно тут , если иерархия того, к кому обращаются явно неизвестна ?

К тому, чье положение в обществе вызывает сомнения, обращаемся "сударь" или "сударыня". Никак "мистер, миссис, мисс" нет и в помине, мы - не викторианская Англия)

0

9

Асвальд Рейнеке
ага, спасибо, понял

0

10

Джон Лайт
Однако если один крестьянин назовет другого "сударем", то скорее всего получит в лицо.

0

11

Асвальд Рейнеке
а как же быть, что бы в морду не получить ?

Отредактировано Джон Лайт (2014-11-24 18:38:58)

0

12

Джон Лайт написал(а):

а как же быть ?

А никак. Крестьяне - народ простой. "Эй, ты!" - понятно каждому и в отличие от того же "сударя" никакого подтекста не подразумевает и не несет

0

13

Асвальд Рейнеке
понятно, спасиб. "Эй ты" мне тоже не годится, мы с Джоном слегка по иному относимся к людям, потому в целом я понял )

0

14

Джон Лайт написал(а):

"Эй ты" мне тоже не годится, мы с Джоном слегка по иному относимся к людям, потому в целом я понял )

Право, конечно, твое, но имей в виду, если Джон подвернется со своим уважительным отношением не туда и не к тому, вполне может схлопотать лаптем. Лапти у нас, кстати, тоже есть

0

15

Асвальд Рейнеке
удар лаптем будет перехвачен и адекватно отвечен ) этим же лаптем по тому же месту ) все понял )

0

16

Джон Лайт написал(а):

удар лаптем будет перехвачен и адекватно отвечен ) этим же лаптем по тому же месту )

Далеко не факт

0

17

Асвальд Рейнеке
в большинстве случаев факт, ) но ладно )

0

18

Джон Лайт
На каждую старуху найдется свой лапоть, перефразируя известно. В общем, об остальном - во флуд

0

19

Да, я вижу, что быстро дописали. Один вопрос. Допплер трансформируется в паука. Пауку (пауки размером с собаку имеются) сломали ногу или оторвали. Третью слевой стороны сверху. Чего не будет хватать у допплера? И где у паука кости?
Два вопроса, простите.

Отредактировано Охрэ (2014-12-15 20:42:35)

0

20

Охрэ написал(а):

Да, я вижу, что быстро дописали.

Как раз собирался дать объявление

Охрэ написал(а):

Допплер трансформируется в паука. Пауку (пауки размером с собаку имеются) сломали ногу или оторвали. Третью слевой стороны сверху. Чего не будет хватать у допплера? И где у паука кости?
Два вопроса, простите.

По порядку: пауки обладают экзоскелетом, в состав экзоскелета входит хитин; хитин, как известно, содержится в ногтях, волосах и в клетках кожи, соответственно, допплер, обращенный в паука и лишившийся конечности, лишается ногтей/волос/кожи на тот же объем, что и потерянная нога.

0


Вы здесь » Ревалон: Башня Смерти » Информационный раздел » Вопросы по матчати


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно