Ревалон: Башня Смерти

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ревалон: Башня Смерти » Архив незавершенных эпизодов » Мы не так договаривались!


Мы не так договаривались!

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Время и место: Съёмная комната на постоялом дворе. Ночь. Весна 1657г.
Участники:  Нариил фон Берринел, Рут Мирт
События:
Здесь прошлогоднею весной, ночной, таинственной порой совсем нагой одной ногой случайно влип инкуб. )
Застав нагого инкуба у себя дома, главное соблюдать к нему инструкцию.
Какую ещё инструкцию?

Отредактировано Рут Мирт (2015-02-11 15:44:26)

0

2

Так уж случилось, что от природы Нариил был большим любимцем дам. Дамы строили ему глазки и всячески обращали на себя его внимание, а фон Берринел не мог не ответить на подобное, ибо был истинным джентльменом. Балуя женщин, инкуб иногда забывал, что у милых дам бывают не очень милые мужья, готовые рвать и метать, а иногда и оторвать кому-нибудь голову.
Так уж получилось, что от рождения Нариил, несмотря на своё физическое превосходство над родом людским, был трусом. Герой в нем иногда говорил, несомненно, но как правило после драки (а точнее побега), когда махать кулаками было уже поздно.
В этот вечер, так уж приключилось, он был обласкан и приголублен милой девушкой, рода не самого высокого, но и не простушка. Ах, эти формы, эти груди! Они ослепляли и рождали в мужчине желание, затмевающее не только разум, но и блокирующее инстинкт самосохранения. Наверное, именно поэтому Нариил не услышал приближения врага, а точнее, мужа благородной девы. Из окна инкуб выпрыгнул в чем мать родила. Благо был вечер и людей на улицах практически не было, но это не отменяло того, что за ним гнался рассерженный мужчина, который, правда, постепенно отставал. Только страха от этого меньше не становилось. Именно поэтому, наверное, Нариил и нырнул в первое открытое окно, которое увидел, чтобы спрятаться от обидчика. Окно, как оказалось, вело в чью-то кухню, где пол, на который приземлился инкуб, был крайне холодным, что не порадовало нежный зад нечистивца.
"Главное пересидеть тут несколько минут и можно будет тихонько свалить, пока никто не обнаружил", - подумало ему, пока растрепанный и пыльный он поднимался с холодного пола.

+1

3

Затылок примерзко покалывало. Но Рут это радовало. Наконец-то. Дождалась. Девушка подхватила собранное и вышла из спальни, спеша на кухню. Вечерний сумрак делал все предметы серыми. Она специально оставила на кухне окно открытым. Для нечисти.  Не в двери же ломиться нечисти к порядошным магам. Девушка усмехнулась. Кто бы ей в Школе сказал, что она с ними свяжется. А вот, пришлось. В доме она обитала недавно, да и временно. Неуютно здесь было, по одинокому холодно. Хоть и топила очаг, а жилым пахло мало. Вот и кухня была холодная и сырая. Будто заброшенная. Не жилая.
- Выходи. Не трону, - девушка всматривалась в патластый силуэт встающий с пола.
И отпрыгнула от внезапности.
- Ты же инкуб!? - ошарашено и где-то неуверенно спросила магичка.
Иммунитетом от инкубьей сущности обладала врождённым, а вот от мужика голого иммунитетом обзавестись, как-то не сподобилась. Потому чувствовала Рут довольно сильное неудобство. Вроде и прибить на месте нечисть богомерзкую, а ишь ты, голого как-то убивать совестно.
- Это зачем у тебя? - ткнула пальцем в сторону растительности, - Это уже не куда не годится. Ни в какие рамки!
Продолжали возмущаться полтора метра магии.
- Мы же не о том договаривались, - прищурилась, поднимая руку ладонью к нему, - стой, где стоишь!
Пол стал просто ледяным.

Отредактировано Рут Мирт (2015-02-12 10:45:11)

0

4

За окном раздавались крики. Человек потерял его, он искал и не понимал, куда же делся инкуб? А инкуб делся в холодный дом, где, всё-таки, кто-то жил. Это он понял по тому, что где-то недалеко раздались тихие, крадущиеся шаги, будто кто-то поджидал в доме Нариила, так кстати заскочившего в окошко к хищнику.
В кухню вышел, как сперва показалось, паренек. Но так только казалось, ибо инкуб, имея глаз острый и наметанный, тут же отличил очень маленькую девушку, маленькую, правда, только физически, не более того.
- Тише, тише! - он выставил руки вперед, успокаивая девушку, почему-то сильно расстроенную. Пол вдруг стал намного холоднее, а девушка, подняв свою хрупкую ладошку, стала мужчине угрожать.
"Очередной арий! Что ж за невезение?!" - на пути инкуба это был не первый арий, но каждое столкновение с этими людьми было довольно опасным.
- Я уйду, я просто... Прячусь. Мы разойдемся, хорошо? - к слову, прикрываться мужчина не спешил, своей наготы он никогда не стеснялся, даже гордился своим телом, было чем гордиться, а потому вполне осознанно светил всеми своими достоинствами.
- Слушай, тебе так хочется убить? Вот так ни за что лишить невинное существо жизни? Я ведь разумный, никого не убиваю, не мучаю, у меня есть любимые, есть друзья, я часть общества, налоги плачу, от меня нет вреда! Опусти руку, красавица, и меня отпусти. Или дай согреться, я замерз, - понимая, что девушка не собирается опускать руку и угроза всё ещё есть.

0

5

Инкуб! Матёрый инкубище стоял перед Рут. Кончики пальцев кололо, как всегда, когда приходила опасность. Не его она ждала поздним вечером, не инкуба надеялась увидеть. Девушка бросила свёрток, что принесла, между собой и инкубом. Тот лёг ворохом тряпок. Ладонь магичка не опускала. Ей ещё не хватало нечисть отпустить. Ишь, чего разошёлся - "Разойдёмся". Конечно разойдутся, она по делам, а он вперёд ногами. Взгляд непроизвольно прошёлся от пола по ногам инкуба. До коленей. Там застрял. Безотрывно.
Вроде разумный, а нагишом скачет. Нет, насквозь он подозрительный был для девушки.
- Говорю - стой, где стоишь, нечисть богомерская! - косо ухмыльнулась магичка, - где сукубица, что прибыть должна? Почему тебя прислали?- бровки сошлись на переносице, - лучше отвечай, а то поймёшь, что ещё не замёрз вовсе.
Иней покрыл камень вокруг босых стоп инкуба.
- Или не тебя прислали? - Рут вдруг подозрительно уставилась на красивое лицо мужчины, как-то очень быстро минуя всё остальное.
Она вполне могла ошибаться, принимая инкуба за посланника. Тогда придётся сразу с ним разделаться. Не проваливать же задуманное из-за недоразумения.

Отредактировано Рут Мирт (2015-02-12 15:30:04)

0

6

- Люди, что ж с вами не так? Жизни чужой грозите безвредному и честному члену общества, а богомерзким обзываете! Я, между прочим, очень даже верующий, и не горю, в церковь заходя, - врал Нариил. Ни в какого бога он не верил, никогда, но ничто не мешало ему об этом врать, ему ничто врать никогда не мешало.
- А про суккуба, красавица, ничего не знаю, и никто меня не присылал. Я сам... Пришел. Случай приключился, понимаешь? Моё нежное сердце нежными чувствами к девуке воспылало, а она не сказала, что у неё уже есть мужчина и в дом к себе повела. Там-то меня и застали. Пришлось бежать, ведь я честный и верный член общества, я людей не убиваю, негоже живое жизни лишать, это не по-божески, - заливал Нариил. Говорил он складно и без запинок, ибо прошли те годы, когда он не мог связать и два слова.
- Ну что ж ты такая угрюмая, цветик? - поинтересовался Нариил. Со страха он был готов и ария соблазнить, лишь бы живым уйти, а потому на лице его растянулась наисветлейшая улыбка, обнажая ряд ровных и белых зубов.
- Может обидел тебя кто, что ты такая? - заправив за ухо волосы, чтобы свет из окна освещал хоть немного его лицо, Нариил постарался хоть как-то смутить девушку, которая явно намеревалась заморозить бедного фон Берринела.
- Или, может, ты думаешь, что я тебя обижу? Так я не буду. Я не опасный, поверь, милая, совсем не опасен! Миролюбивый я, - несмотря на жуткую напряженность и колотящееся в груди сердце, инкуб не сдавался, пусть и уже совсем замерз, а может, ему так только казалось.

0

7

Хоть и пользовалась Рут выражениями всякими, но к церкви Мирт сама относилась прохладно. А кто бы стал любить того, кто говорит, что у тебя нет души. Нет? Хорошо. И что тогда спасать в церкви. Так что слова инкуба о вере нисколько не уменьшили намерений магички прекратить существование нечисти в мире Создателя. Её больше занимало, что он ничего не знал о договорённости. Но тогда это какое-то невероятное совпадение! А в совпадение верить никак не хотелось. Рут закусила губу.
Нет, её не обидели. Её обманули. А она повелась. Это-ж надо же. Уши Рут полыхнули алым. Повелась, как младенец на погремушку. И вот это её смутило. Смутило так, что пальцы Рут вздрогнули, а иней у ног инкуба растаял.
Как ей быть теперь, где взять суккуба, да ещё чтобы вхож был?
Темнело быстро, в кухне сумерки сгущались. Вот, когда пожалеешь, что ты не маг огня. Девушка покосилась на очаг.
"Надо бы разжечь".
Инкуб трепался про свои похождения, так трепался, будто хвастался.
Рут усмехнулась. По похождениям инкубы и суккубы пахари. Тут не отнять. В Школе это было хорошо вызубрено. Потому на уловки ласковые Рут обращала внимания мало. Что хорош был нечисть, это магичка и в лунном свете видела.
"Ох, и заливается соловушкой инкубчик" - не весело размышляла ария. Хоть и нужно было признать, что инкубчиком незваного гостя никак не назовёшь. Девушка была знакома с мужской анатомией. Знакома на практике, хоть пускай не большой и не сказать, что удачной, но всё же практике. А вот с инкубьей знакома только в теории. Но что-то больших отличий не наблюдала.
С суккубьей тоже была не знакома. Да, и какая разница...
"А действительно, какая?" - Рут уставилась на инкуба, словно только что увидела.
Лицо у него было, словно точёное и улыбка красивая. Мысли в голове магички скакали.
"А если взять инкуба вместо суккуба? Какая собственно разница?"
Её глаза загорелись.
- Слушай, хочешь я тебя не убью? И даже отпущу.
Ну, она же уже договаривалась с нечистью и что вышло? Ни нечисти, ни задатка. А тут всего ничего стоить будет. Жизнь того, кто собственно жить не должен. Но если он послужит на благо Ревалона, то почему бы и нет. Раз за деньги можно.
- Мне немого от тебя нужно. Нужно, что бы ты смог попасть к Нариилу фон Берринелу. Может знаешь такого? Из вашей богомерзкой братии, - ария вспомнила как её недавно надули и добавила, - верней - меня к нему провести.
Нет, уж. Она сама с ним пойдёт. Опасным он - Рут всё же скосила взгляд на инкуба, благо темно было в кухне - ну, опасным для жизни - он уже не казался, и девушка отвела ладошку, просто переплетя руки на груди.
- Ой, ну прикройся ты хоть чем-нибудь, а? Я-ж всё-таки девушка. - Рут шмыгнула носом и указала на свёрток, что до этого бросила.
Там было платье и довольно красивое. Его она готовила для суккуба.
- И очаг надо бы запалить.

Отредактировано Рут Мирт (2015-02-12 21:38:31)

+1

8

- Слушай, хочешь я тебя не убью? И даже отпущу. - глупый вопрос, очень даже глупый. Разве не для этого он распинался тут несколько минут, чтобы его отпустили и дали ему уйти? Тем не менее, указывать на глупость мужчина не стал, ибо знал, что злить ария себе дороже, порой им вообще плевать, кого убивать. Так казалось, во всяком случае.
- Хочу, конечно хочу! - ответил Нариил с энтузиазмом. За жизнь любое существо, что было душевно здорово, цеплялось активно и яро. И он не был исключением.
Правда вот цена свободы была... Довольно странной. И зачем это молодой арийке понадобился фон Берринел? Нариил не знал и представить не мог.
- Ну... Виделись, однажды, мерзким бы я его точно не назвал, - вставил свои пять копеек инкуб. - А зачем он тебе, если не секрет? - стоило узнать, что же ему грозит, а потому мужчина аккуратно вызнавал подробности просьбы, надеясь, что никто не намеревается его убить.
- Он много путешествует, говорят, не факт, что будет на месте, - это было правдой, путешествовал Нариил много, только вот не стоило девушке знать, что именно он перед нею и стоит.
- Зачем прикрываться? Тебе не нравится? - поинтересовался мужчина лукаво. Тем не менее, платье вскоре оказалось в его руках. Рассмотрев "подачку", он скептически скривил губы ,а затем обернул  подол вокруг бедер, не собираясь рвать хорошую ткань.
- С очагом помочь, красавица, или сама справишься? - спросил он, плюхаясь в кресло, в котором было намного лучше, чем на холодной кухне.

0

9

А кто не хочет. Рут хмыкнула. Но тут же как в сделке. Она озвучивает предложение, а он согласие. Или не согласие. И тогда условия меняются. Всё просто, как школьная математика.
- Значит виделись, это радует.
Огонь весело заскакал по сухим поленьям. Хоть и сыро было в кухне, а дрова просушить ничего не стоило, отозвал влагу и на тебе.
- И коль скоро так защищаешь его, знать не в дурных с ним отношениях.
Мирт протянула руки к огню. В кухне действительно было зябко. Очаг она сама затопила. Инкуб уселся в кресло, прикрываясь платьем. Вот пускай там и сидит пока. Глаз с него магичка не спускала, всё старалась как-то боком держаться, чтобы хоть краем глаза, да видеть. Доверяй да проверяй, как говорят. Жить и ей хотелось не меньше нечисти.
- А ты думаешь, что ты всем сразу нравишься? - белые волосы задрожали поблёскивая бликами огня, когда она рассмеялась, - чисто из эстетических соображений попросила и из твоей безопасности. Я же девушка. А девушки создания слабые. Можно сказать нервные. Вот нервы у меня не выдержат, дрогнет рука и замёрзнет, да отпадёт у тебя всё. А оно тебе надо?
Рут белоснежно сверкнула чуть крупноватыми зубами в улыбке и подмигнула. Над огнём повис котелок с водой, скоро можно согреться будет и горячим.
- Что до Нариила. Так убью его. Чего же тут секретного. Что же ещё нужно арию от нечисти? - пожала магичка плечами, усаживаясь в кресло напротив инкуба, - готов поменять свою жизнь на жизнь фон Берринела?
Мирт с интересом ждала ответа.

Отредактировано Рут Мирт (2015-02-12 22:29:30)

0

10

- Конечно же  нравлюсь! Как я могу не нравиться? Посмотри на меня! Где ты увидишь такого человека? У кого так будут блестеть волосы? Или, может, ты думаешь, что люди намного симпатичнее? Так нет. Все давно знают, что инкубы - самые красивые мужчины. Разные, конечно, для разных женщин, бывают и крайне харизматичные, похожие на мужланов, бывают златовласые и сильные, статные, как в сказках про рыцарей, бывают смазливые мальчишки, в которых дамочки видят детишек, с которыми хочется играться, а бываю я. - он ухмыльнулся. С самомнением у инкуба никогда не было проблем. - Да и судя по взглядам женщин - да, я нравлюсь всем, даже очень, - порой Нариилу и особо стараться не приходилось, чтобы получить девушку на ночь.
Но все мысли о собственном совершенстве тут же вытеснились из его головы. Девушка, почему-то, хотела его убить. Только не ясно, за что. Умирать не хотелось, а потому приходилось хитрить.
Помолчав немного, раздумывая над ответом, мужчина придумывал план. Как же сбежать от ария? Или, может, подловить? Да, скорее подловить, ибо так было бы намного лучше. Оставалось лишь надеяться на честность девушки.
- Провожу, если ты поклянешься, что сохранишь мне жизнь. Я тебя с ним даже познакомлю, вот. Правда. Но ты, что бы ни случилось, меня не убьешь, ясно? Иначе... Будешь жить всю свою жизнь зная, что нарушила обещание и отняла чужую жизнь ни за что ни про что, вот. Клеймо! - своим решением Нариил был доволен. Оставалась лишь маленькая деталь.
- Я, кстати, Грегор. Грегор ван Роттенхорф.

0

11

Улыбка не сходила с лица девушки, становясь только шире. Инкуб был так мил и так горячо, самовлюблённо и уверенно говорил о себе, что Рут не выдержала - она прикрыла рот ладошкой и засмеялась тихонько. Он действительно был милым и действительно нравился. И Рут совершенно не хотела его уже убивать. Дьявол его побери, ну как можно такое - она смотрела на горячо уверяющего её инкуба, расхваливающего свои волосы - как можно такое хотеть убить? К тому же... Она запустила пальцы в свои короткие и торчащие обглодыши. К тому же волосы у него действительно на зависть любой женщине. Рут вздохнула. Нет, зависти у неё не было, было как-то грустно. Она перестала смеяться.
- А меня Рут. Рут Мирт, - представилась магичка в ответ.
Девушка с облегчением и где-то даже радостью выдохнула, услышав, что он согласен доставить её к Нариилу. Так будет лучше. Пусть уж это самомнение с прекрасными волосами живёт и радует утехами девиц, а потом удирает от разъярённых мужей.
Рут готова была сдержать обещание. Она держала слово. Если давала его. Она улыбнулась. Да, и мучиться всю жизнь от осознания того, что на тебе клеймо, как-то не хочется.
- Хорошо. Я клянусь, что не убью тебя, если ты приведёшь и познакомишь меня с Нариилом фон Берринелом. Что бы ни случилось - я не трону тебя. И даже буду беречь до того момента, когда увижу Нариила. И у тебя будет один день, чтобы исчезнуть после этого, я не стану преследовать тебя. После, все наши договорённости оканчиваются.
Рут поднялась и подошла к креслу, где сидел инкуб и протянула ему узкую ладошку, собираясь пожать руку.
- Письменно мы ничего заключать не будем. Я поверю тебе, Грегор, на слово. Но ты пообещаешь мне, что не будешь пытаться сбежать до тех пор, пока я не увижу Нариила.
Полтора метра магии насуплено, серьёзно и где-то доверчиво смотрели инкубу в глаза, ожидая рукопожатия, чтобы закрепить договорённость.

Отредактировано Рут Мирт (2015-02-13 09:55:22)

0

12

Нариил был рад. Его предложение приняли, а значит, у него был шанс обыграть девушку, если она, конечно будет достаточно честной, чтобы слово сдержать. Инкуб взял в руку женскую ладошку и притянул Рут к себе, коснувшись тыльной стороны её руки своими губами. Пожимать ей руку он не собирался.
- На том и порешили! А теперь... Найти мне одежду, в платье я не помещусь, - потребовал Нариил, улыбаясь. Даже если бы он и уместился в него, то точно не надел бы. Это было бы странно и унизительно, а унижаться мужчина не привык.
Он мог увести девушку в дом, где он уже давно не жил, и там представиться и потом исчезнуть, а мог и просто сбежать, главное подгадать момент.
- А зачем мне день? Ты же обещала не убивать, значит, я в безопасности. Вот и ладненько! - отпустив руку девушки, Нариил вытянул ноги, расслабляясь и согреваясь. Ему нравилось чувствовать себя в безопасности,  особенно после такого стресса!
- А куда ты хочешь идти? Я встречался с ним не у него дома, так что не совсем знаю, где искать. Есть одно предположение, но... Это лишь предположение. Какая у тебя на этот счет информация? - поинтесовался инкуб, желая узнать, как много знает о нем девушка.
- И почему именно он? Откуда ты о нем знаешь? Почему обо мне ничего не знаешь? Чем он так знаменит? -  с ним, конечно, случалось, что арии хотели его убить, но так, чтобы они специально его искали для этого... Такого раньше, вроде, не бывало. И пусть мужчине не везло с магами, и они постоянно попадались ему, он всё равно умудрялся за счет тонны своего обаяния выкручиваться и спасаться от смертельной угрозы.

0

13

Ей пришлось сделать несколько шагов к инкубу, когда он потянул её за руку, а его губы коснулись её озябшей руки. Мелькнула странная мысль про свой лоб и его нос, а ещё откуда-то возник вопрос: а быстро ли заживают у инкубов сломанные носы? В Школе они этого не проходили. Но Рут отмахнулась от вопроса, когда пальцы выскользнули из руки Грегора.
- Где же я тебе штаны возьму? Разве только с себя сниму, - магичка рассмеялась, - но я совершенно не уверена, что ты в них и одной ногой поместишься, - она посмотрела на ноги инкуба, прикрытые платьем, - могу предложить пока только плащ, хотя бы до ближайших портков.
Где она собиралась найти ближайшие Рут не озвучила. Она отошла к очагу и что-то добавила в котелок над огнём. По кухне разлился аромат грибов.
- Я обещала не убивать тебя до встречи с Нариилом! После выполнения нами условий, договорённость заканчивается. Не забывай всё же - ты нечисть, а я убийца этой самой нечисти. Просто мне сейчас важнее жизнь того инкуба, а не твоя.
Девушка пожала плечами, помешивая варево. И правда, какой глупый инкуб, тут и дитю ясно, что он тут мышка, а она кошка. И если кошка в этот раз разжала лапу, то это не значит что в следующий она не сожмёт зубы.
- Поговаривают, что он отирается в каком-то публичном доме, - Рут зачерпнула из котелка немного ложкой, подула и осторожно сняла губами, - мммм... вот, пристроился засранец. Учись, Грегор! А что до причин... А зачем они тебе?
Она осторожно сняла котелок с крюка и поставила на стол.
- Или передумал жизнь на жизнь менять? Так только скажи, - Рут достала вторую ложку, - а пытаться сбежать, я тебе категорически не советую. Подскользнуться можно и шею свернуть. Есть-то будешь? Ах, да! Ты же инкуб, кашу с грибами не ешь.

Отредактировано Рут Мирт (2015-02-14 17:28:47)

0

14

- Нет-нет-нет, дорогая. Ты сказала вот как: "Я клянусь, что не убью тебя, если ты приведёшь и познакомишь меня с Нариилом фон Берринелом. Что бы ни случилось - я не трону тебя." Слово - не воробей. Сказала, что не убьешь, значит не убьешь. Или, ты хочешь запятнать себя ещё и как лгунья? М? - поинтересовался Нариил, понимая, что быка надо брать за рога и выкручивать эти рога, пока бык не склониться, покорно согласившись с тем, что был не прав. - Ты не говорила, что до встречи с ним, так что... Уговор есть уговор. Иначе я тебя никуда не отведу, а вот твой суккуб, к слову, вообще не появляется, так что и она тебя не отведет. Так что? Что скажешь? - поинтересовался Нариил, чувствуя что вот-вот склонит девушку к согласию. Приходилось строить из себя придурка, но это было лишь прикрытие, не хотелось выдавать свою личность.
- В борделе, я знаю, был в одном. Только так все делают: суккубы, инкубы... Питаются там, радуются жизни, платят в городскую казну и радуют людей, ибо мы больше всех понимаем в удовольствиях, не то что вы, люди, - он усмехнулся. Убивать фон Берринела за его деловую хватку было просто глупо.
- Что до причин, то просто интересно. Он мне казался славным малым, таким... Мирным. Не уж-то он кому-то мог насолить? - поинтересовался Нариил, отнимая у девушки ложку. Наесться он не успел за то время, что был с прелестной дамой, а потому хотел хоть чем-то приглушить чувство голода.
- Всё я ем, - добавил он, зачерпнув ложкой немного похлебки.

0

15

Нет. Это было совсем ни в какие ворота. Он вырвал из её фразы кусок, какой ему нравился и толстенными гвоздями приколотил их к штандарту свой защиты! И кто он после этого.
Рут сначала растерялась от такой выходки Грегора. Затем разозлилась и подумала, что бодливой корове Бог рогов не дал, потому выкручивать было нечего. Рут смотрела на наглеющего инкуба, чуть приоткрыв рот и почти задохнувшись от его наглости.
- Ах, ты... Лгун!
Ария встала в позу "сахарницы", её кулачки упирались в бока, а торчащие волосы покачивались от негодования.
- Я сказала, что после того, как ты приведёшь меня к Нариилу, все наши договорённости оканчиваются! И у тебя будут сутки, чтобы убраться с моих глаз подальше!
Голос девушки звенел от такой инкубьей несправедливости и наглости. Как? Как он смел выворачивать её слова так, как ему удобно?! Вот, правильно говорят - нечисть! Всё не честно. Но упёртости у неё было не меньше, чем у харматанского осла.
Её глаза стали ещё больше, когда он заговорил про казну. Какая казна? Они вне закона! На них охотятся и любой уважающий себя маг просто обязан уничтожить тварь на месте! Так учили в Школе! Так должно поступать арию!
Или нет? А что она тогда делает с этим Грегором? А с суккубом кто договаривался? И суккуб её доблестно надул. Теперь хочет надуть и этот. Не выйдет!
- Либо мы, сейчас едим, потом идём, добываем тебе портки, потом ты отводишь меня к Нариилу, а потом смываешься на все четыре стороны, - маленькая Рут нависла над инкубом, уперев руки в стол, - либо я тебя прямо сейчас превращу в ледяную статую!
Она выхватила у него ложку, уселась на свой стул и притянула по столу котелок к себе.
- Вот и ешь всё! Своё! А это моё! Кормить я тебя не обещала!
Магичка с удовольствием облизывала свою ложку.

Отредактировано Рут Мирт (2015-02-14 19:58:13)

0

16

- А какой в этой договоренности тогда смысл? День, чтобы уйти, ха! А кто гарантирует, что ты не последуешь за мной, чтобы убить? М? Я не буду чувствовать себя в безопасности! Это ты тут играешь грязные игры, а я просто хочу сохранить себе жизнь! Представь себе, каково это, не желая того, родиться инкубом, на которого любой арий кидается, как только увидит? Каково тебе было бы, а? Что за жизнь это, когда ты скрываешься и прячешься, не имея шанса на справедливый суд?! Вы, люди, гадкие эгоисты! Может, вампиры вам и портят жизнь, но должен же хоть кто-то дать понять вам, тупицам, что вы не высшая ступень эволюции и не стоите на вершине питательной цепи, когда вы сами только и делаете, что наживаетесь на существах слабых и не способных дать отпор! Вами пользуются долгоживущие и умные существа, а из-за этого вам хочется их истреблять! Я в жизни не совершил ни одного преступления! Моя мать просто один раз встретила такого же инкуба, как и я. Я таким родился, а не стал по собственной инициативе! Меня судить нельзя! - Нариил разозлился. Он никогда не понимал этой несправедливости, точнее, понимал её истоки, но не знал почему умные люди не вступались за таких как он, осознавая, что он такое же живое существо, как и все остальные.
- Вы, гадкая отрыжка природы, срёте, уничтожаете и разрушаете всё, на своём пути, тупые твари, которым лишь бы кого-то убить! Что, хочешь уничтожить живое существо? Так нравится убивать? Да? А может, я найду тебе пару собак, чтобы ты и их помучила? Или что, лохматые зверушки не достойны смерти, пусть и кусают, разносят болезни. Так что ли? Мой грех в том, что я таким родился! За это ты меня судишь, да? Я не разбойник, которого ты не признаешь, если встретишь. Я не вдова, отравившая мужа! Я ни разу не убил в своей жизни человека, но я не достоин жить, просто потому что другой, не так ли? Да? - в голосе его был яд. Он нападал, жаля словами, его лицо исказилось от гнева. Давно хотелось высказать это хоть кому-то и этим кем-то стала маленькая девушка, которая, почему-то, не останавливала обнаглевшего инкуба.
- Над нами нет никакого Бога, дорогая. Если бы ваш Бог существовал, то вы почитали бы жизнь. А я живой, и у меня есть и душа и чувства. Я в своей длинной жизни и любил, и страдал, у меня бывали депрессии и расстройства. Разве может бездушное существо любить? Нет. А у меня душа есть! Я это чувствую! И мне срать, что говорят ваши священнике о лже-Боге. Я родился инкубом того совершенно не выбирая, и рад, что я им стал! А то, что ты - кровожадное человеческое отродье, стремящееся уничтожить всё живое меня не удивляет. Потому что я ещё не встречал человека, который бы принимал нечисть, я не встречал тех, кто мыслит, ибо вы этого не умеете! Животные! - на этом его тирада иссякла. Нариил тяжело и зло дышал, буравя яростным взглядом девчушку. Может, она и убьет его после этого, а может и нет, он не знал, но надеялся, что дал ей тему для размышлений.

Отредактировано Нариил фон Берринел (2015-02-14 19:04:48)

+1

17

Рут донесла очередную ложку до рта и забыла её туда засунуть. Так и замерла с ложкой у губ, когда инкуба прорвало. Похлёбка вытекла на стол. Следом упала деревянная ложка, глухо забренчав по столешнице. А рука так и замерла у приоткрытого рта.
Обвинения ядовито стекали с губ инкуба и попадали прямо в цель. Рут казалось, что её лупили по щекам и пинали ногами. Чувство инкуба было таким сильным, что Рут ощутила его, где-то внутри себя.
Как тогда на кладбище боль Дэри.
Злость инкуба полыхнула в ней резко, застилая глаза каким-то серым. Всё вокруг потеряло окраску. Захрустели оконные ставни, покрываясь инеем. Тоскливо потрескивал догорающий огонь на покрытых пеплом углях. В воздухе засверкали замёрзшие мельчайшие частицы влаги. Инкуб так и застыл яростно глядя на девушку. Его волосы стали белыми от инея, как и окружающие глаза ресницы. Инкуб замёрз монолитом, так и оставшись сидеть в кресле.
Рут прорвало.
- Ты! Как ты смеешь говорить мне эти гадости? Вы! Вы - нечисть - вырезаете, уничтожаете целые деревни! Жрёте не жалея ни детей, ни женщин! Я видела, что оставляют после себя дорры! Я знаю, как разрывают людей оборотни, что творят вампиры!- брызгая слюной она стояла перед заледенелым инкубом и орала ему в замершие глаза. -Ты! Ты тварь! Ты сосёшь из человека жизнь! Мы еда для вас! Тушёная капуста с мясом!!
Маленький кулак врезался в каменно-твёрдое плечо инкуба.
- Ненавижу! Мрази! - из глаз арии брызнули слёзы. Рот девушки некрасиво перекосился, а из груди вырывались рыдания, - только жрать вам нужно, ублюдкам. Детей! Отцов! Матерей! Братьев!
Она помнила, как вываливались кишки из Дэри. Помнила как они пришли в какой-то дом, и посиневший, вспухший и смрадно воняющий младенец лежал в люльке, скончавшись от голода, а его мать иссушенная вампиром ссохшейся мумией валялась на кровати, бесстыдно раскинув ноги.
Арию трясло от бешеной ярости.
- Ненавижу!
Рут плюнула на пол и отошла к очагу. Умирающие языки огня ещё слабо колыхались, грозя вот-вот исчезнуть. Рут присела и положила полено на угли. Огоньки тут же запрыгали по вымороженной коре. Блики огня сверкали в зрачках девушки. Тема для размышлений у неё была прекрасная. Сколько она так простояла - десять минут или полчаса - Рут не помнила.
Она никогда никого не мучила, не издевалась. Она выполняла свой долг честно. Он был к ней дико несправедлив.
Магичка вернулась к столу и забралась с ногами на стул, обняв колени руками. Замороженный Грегор продолжал смотреть на неё яростным взглядом. Рут взяла со стола ложку. Похлёбка разлитая на столе медленно оттаивала. Нужно поесть. Девушка ткнула ложкой в котелок с похлёбкой. Деревянный прибор ударился об лёд и раскололся, вонзая в палец магички занозу. Рут зашипела, вытащила деревянный осколок из пальца и, прижав ранку к губам, посмотрела на инкуба.
- Из-за тебя всё! Убила бы! - она замахнулась рукой.
"Так и убила..."
Магичка вздрогнула. Она же не хотела. Он сам вынудил! Зачем было говорить такие пакости? Но внутри становилось всё паршивей и паршивей. Она же обещала! Клятву дала. "Чтобы ни случилось..."
Как её унесло на верх за одеялом и как слетела вниз, она не помнила. Руки делали всё сами. Огонь в очаге вспыхнул ярко - Рут добавила дров. Воздух в кухне прогревался. Сейчас было важно не дать инкубу оттаять самому, в этом случае перед ней окажется размороженный труп инкуба. Нужно самой медленно и осторожно сделать лёд жидким.
Тогда... тогда с ним всё будет в порядке. Наверное. Мать твою за ногу! Она не уверена. У неё только с мышонком получалось! На людях... вернее на инкубах она не пробовала!
Рут сама не поняла как ассоциировала инкуба с человеком. Она закусила губу и осторожно стала делать кристаллики льда сначала мягкими, словно снежная крошка, а затем и жидкими. У неё дрожал подбородок.

- Г-грегор? Грегор, ты слышишь? Очнись, а? - её ладошка гладила его по длинным и таким красивым волосам, которые сейчас были влажными, словно он попал под дождь - ну, пожалуйста... прости меня, а? Я не хотела...
Девушка заглядывала в яростно распахнутые глаза инкуба. Чёрный расширенный во всю радужку зрачок его, медленно уменьшался.
- Ну, очнись, а? Хочешь, у меня настойка есть... на ягодах... согреешься... очнись, а? Ну, пожалуйста...
Она поправила одеяло, которым укрыла Грегора.

Отредактировано Рут Мирт (2015-02-14 23:22:30)

0

18

Нариил не заметил приближающейся беды, он и опомниться не успел, как лед сковал тело, заставляя замереть и остановиться. Обидные слова не слетели больше с его губ, ибо губы, силе-белые, замерли, как и весь Нариил, перед взглядом которого всё резко потемнело. В его голове даже не осталось мыслей, будто всё пропало, просто всё... Ушло. Ничего не стало.
Тем не менее, через какое-то время чувства начали возвращаться, только он не знал об этом, повалившись на пол грубой заледеневшего мяса и промерзших костей. Лишь через несколько минут синий от холода инкуб пришел в себя, не чувствуя собственных конечностей, ощущая лишь дикий холод внутри, а вместе с ним и ярость, обжигающую разум. Девушка суетилась, она пыталась его согреть, видимо, испытывала муки совести, а Нариил не испытывал. Он сверлил её взглядом, понимая, что организм постепенно восстанавливается, тратя всю энергию на сохранение целостности внутренних органов и мозга. Особенно мозга. Кожа инкуба медленно меняла свой цвет, становясь серой. Его силы таяли и он был близок к тому, чтобы превратиться в чудовище, которым его рисуют. Лишь усилиями воли он не давал себе превратиться в монстра, которого ненавидел всеми фибрами души.
- Я никуда тебя не поведу. Я тебе не верю, женщина. Ты не заслуживаешь доверия и того, чтобы заключать с тобой сделки, - произнес он слабо и тихо. - "Благодаря" тебе мне придется скатываться до низкого гипноза и насилия, принуждать женщину к связи, чувствовать себя паскудой. Хотя, какая тебе разница, что чувствует дьявольское отродье, - синие глаза глядели на девушку двумя острыми льдинками. Он ненавидел арийку, а также всех ей подобных, ибо все они были лгунами и моральными уродами.
- Для тебя, видимо, и человеческие чувства - пустой звук. Либо же мозгов у тебя мало, чтобы сначала думать, а потом делать, - он смотрел на огонь, вытягивая замерзшие ноги, которые медленно оттаивали. Желудок заурчал, будто бы мужчина не ел целую неделю. Закололо и он скривился от внутренней боли. Было паршиво.

0

19

Он пришёл в себя. Девушка шатаясь вернулась к своему стулу и вноь забралась на него с ногами, ощущая себя застывшим в метель воробушком. Рут еле дышала. Всё произошедшее отняло у мага хренову тучу сил. И этот ещё снова задудел в свою дуду. Поначалу она ещё держалась, беспокойство захлёстывало с головой, но сейчас сил, чтобы чувствовать себя виноватой не осталось от слова совсем.
- На себя посмотри! Благородный трахатель всего, что шевелится. Ты себе-то веришь? - она устало задохнулась.
Чёрт его дери. Она убила все силы на него. Этот безмозглый идиот сначала сам вынудил её, а, когда она угробила себя на то, чтобы вернуть его к жизни, ему видите ли не понравилось.
"Пошёл ты! К козе в трещину!"
- А так-то ты всё о высоком, как я погляжу. То-то сюда сверкая задницей забрался. Не верит он.
Щека девушки легла на столешницу. Какой неудобный оказался стол. Рут даже не подозревала, что дерево может быть таким колючим. В глазах двоилось. Пришлось смаргнуть. Не помогло. Грегор расплывался, огонь в очаге бился, танцуя яркими пятнами на лице инкуба, делая его одним светлым пятном. Магичке было холодно.
- Ты ждёшь оправданий? Их не будет. Я дела то, что должно. Ты - что хочешь.
Она неприятно рассмеялась. Её щека царапаясь о грубую поверхность стола.
- Так ты убей себя, раз паскудно и гнусно. Что же ты? Или выживать за чужой счёт приятней?
Девушка видела, что инкуб меняется. От прежнего лоска осталось всего ничего и даже волосы стали больше походить на нерасчёсанную паклю.
Нет, нужно хоть что-то поесть иначе она тут и подохнет. Рядом с инкубом. Вот смеху-то. Вместо тго, чтобы уничтожить его, она растратила себя, его спасая. Её трясло, когда она оторвала голову от столешницы и кончиками пальцев ухватила котелок, медленно подтягивая к себе. В похлёбке ещё плавали льдинки, но сил встать и согреть не было. Она зачерпывала ложкой ледяное кушанье и запихивала в рот, не жуя, глотая и пропихивая внутрь. Попался кусочек деревяшки.
"А, да, это расколовшаяся ложка", - совершенно без эмоций вспомнила Рут.
- Будешь? - она протянула ему свою ложку.

Отредактировано Рут Мирт (2015-02-15 12:18:51)

0

20

- Соплячка, - устало выдавил Нариил. - Нет в мире вещи поганее, чем трахать  загипнотизированную женщину. Как думаешь много удовольствия в том, чтобы сношаться, зная, что перед тобой безвольное существо? М? Я не гад из книжки, глупая ты женщина, я живое существо с чувствами и желаниями. Я ублажаю девушек, дарю им любовь, которую их жирные мужья-боровы не способны дать, ибо не понимают, что женщину надо любить, а не использовать. Но ты мне не веришь, потому что для тебя авторитет не живое доказательство того, что всё, чему тебя учили - неправда, а наоборот, сухие книжки, пылившиеся на полках академии столетиями. В них я - тварь, которую только стоит поискать. Не так ли? Так вот, не так. И мы никуда не идем. И суп твоё пусть катится к черту. Я буду есть своё, а ты - своё. От грибов мне легче не станет, ты - ученая дура, знать это должна. Если хочешь сама меня восстановить, то спускай портки. Только вот я тебя не захочу, ибо я ненавижу тех, кто убивает без раздумий, оправдываясь тем, что им так говорили и так "надо", - Нариил поднялся на слабые ноги и скинул с себя одеяло. Организм отдал всю энергию на то, чтобы восстановиться и больше холодно не было. Зато была слабость и было желание плюнуть на всё, обратиться чудовищем и улететь, только он слишком не любил этот свой облик, чтобы летать над домами.
- Книги не всегда учат верному, чтобы ты знала. И ни одна из книг никогда не будет полна абсолютной истины. И я отрицаю твои принципы и убеждения, потому что меня учил инкуб, для которого гипноз был самой крайней из мер, и его учил такой же инкуб. И перед тобой стоит мужчина, которого тошнит от мысли о том, чтобы людей использовать. У нас свои понятия морали, пусть и секс наш беспорядочен. Но для нас это ЕДА, - он выделил последнее слово, стараясь донести его до девушки. - Вы - похотливые твари, размножаетесь со скоростью кроликов, а нас судите за похоть. Вам просто стыдно смотреть в глаза своему греху, люди. Только для меня это не грех, а обыкновенный процесс питания, в котором много удовольствия, несомненно, причем для обеих сторон. Но если у тебя ума мало чтобы попробовать поставить себя на моё место, то прости. На этом мы закончим наше знакомство. Прощай, - с этими словами инкуб направился к окну, в которое влез. Он не собирался более обсуждать что-либо с лупой девчонкой, для которой он был лгуном и тварью. Это было просто бесполезно.

0


Вы здесь » Ревалон: Башня Смерти » Архив незавершенных эпизодов » Мы не так договаривались!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно